Счастливое место: бывалые европейские туристы рассказали, где они находят душевный покой и полностью сливаются с природой

Счастливое место, где можно в полной мере отдохнуть душой и телом, у каждого свое. Поклонникам туризма наверняка будет интересно узнать мнения бывалых путешественников, которые объездили пусть не весь мир, но достаточную его часть и готовы поделиться своими впечатлениями. Итак, идеальный уголок для полноценного отдыха глазами опытных туристов.

Красоты природы

Остров Прангли в Эстонии - то место, где бешеный бег жизни на некоторое время приостанавливается и дает возможность насладиться красотой и безмятежностью бескрайних морских просторов. Здесь проживает всего 63 человека, но гостям искренне рады. Ради туристов местные жители устраивают экскурсии на КАМАЗах, зажигательные танцы у огромного костра.

Отдых на тихом острове поможет в полной мере отдохнуть от шума и пыли мегаполисов.

45-летний Уго Брит, заядлый путешественник из Порто, рекомендует всем желающим посетить потрясающий водопад в местечке Сьерра-да-Фрейта. Несмотря на близость к городу, здесь всегда тихо, толпы туристов по неведомым причине обходят это место стороной. Возможно, попросту не знают о нем.

В полном уединении Уго занимается своим любимым видом спорта - бегом, чтобы затем насладиться ароматным блюдом из парной говядины в небольшом местном ресторанчике.

Чистые снега

Еще один вариант нестандартного путешествия и возможности полностью слиться с природой - посещение лыжного курорта. Или просто красивого места, где много снега.

29-летний Джонатан Москович старается отдыхать с пользой. Каждые 2-3 месяца молодой человек посещает деревушку Энгре, которая, несмотря на близость к Брюсселю, так и дышит спокойным уединением.

Развлечения в Энгре весьма разнообразны: можно покататься с горы на санках, посетить горнолыжный склон, просто прогуляться по лесу, наслаждаясь единением с природой. Основная причина того, что в этом месте царит спокойствие, в том, что до Энгре не добраться на общественном транспорте.

Не менее тихим будет отдых в небольшой деревушке на берегу озера Гиллебошен в Швеции. Поклонница этого места, Ханна Скотт, предпочитает экстремальный вид отдыха - зимнее купание. Женщина уверяет, что эта процедура не так страшна, как может показаться, позволяет обрести силу духа, уверенность в себе, прекрасное настроение.

Потрясающие буковые рощи, покрытые снежными шапками, и маленькие, будто игрушечные, домики завершают создание идеального места для отдыха.

Для медитации и созерцания

Близость к природе дает возможность погрузиться в собственный внутренний мир и ощутить безмятежность и покой. Для тихого отдыха идеально подойдет Эурландсфьорд, холодное озеро в Норвегии.

Это удивительно тихое место, где не слышно ни шума машин, ни радостного гула толпы туристов. Именно поэтому для наслаждения одиночеством нет ничего лучше. Купаться здесь можно круглогодично, соленые воды не замерзают. Однако наиболее интересным вариантом считается зимнее купание. Оно отлично очищает мозг от негативных мыслей и помогает принять сложное для себя решение.

Не менее интересным и расслабляющим получится отдых в Национальном парке Меркантур во Франции. Небольшие домики, поразительный горный пейзаж, чистый воздух - все здесь способствует тому, что путешествие станет незабываемым.

Однако тем, кто предпочитает более активный отдых, также найдется чем заняться. Меркантур - это известное место для скалолазания и пеших прогулок. Наивысшая точка - более чем в 3000 метров от уровня моря, подъем при минимальном опыте займет 4-6 часов. Однако бывалые туристы отмечали, что открывающиеся с высоты виды с лихвой окупают затраченные усилия.

Для получения знаний

Есть интересные спокойные места, где можно не только расслабиться, но и обогатить свой багаж знаний. Национальный парк "Богемная Швейцария" - это место, где каждый гость сможет получить детальное представление о местных флоре и фауне.

Горы с башенками из песчаника, могучие деревья с раскидистыми зелеными кронами, обилие велосипедных маршрутов - вот что привлекает туристов в этот парк.

Не менее интересным станет отдых в Добогоке, месте силы в Венгрии. Здесь можно почувствовать мощную энергетику, полностью расслабиться.

Поклонники гастрономического туризма могут оценить изыски венгерской кухни в небольших, но уютных ресторанчиках Домогоке. Здесь подают бобовый гуляш со специями, тушеную говядину. А настоящий камин позволит мысленно перенестись в прошлое.

Активный отдых

Единение с природой и полноценное расслабление - это не только медитация и неспешные прогулки по лесу. Для некоторых это возможность заняться любимым видом спорта. Что может быть более интересным, чем пешая прогулка по гористой местности на территории Национального парка Пикос-де-Эурора (Испания)?

Здесь чистый воздух, потрясающие ландшафты. Кроме того, туристы могут познакомиться с юркими горными козликами, представителями местной фауны. Встречаются здесь и хищники: медведи, волки - однако от людей они предпочитают держаться подальше.

Таковы несколько тихих уголков нашей планеты, где можно отдохнуть душой и телом и насладиться удивительной гармонией первозданной природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимое место, где вы полностью погружаетесь в созерцание мира и расслабляетесь? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.