Город, где кошек больше, чем людей: фото

В мире существует огромное количество городов, каждый из которых интересен по-своему. В Сирии, например, располагается Кафр-Набель, на территории которого проживает огромное количество кошек. Непростая обстановка стала причиной того, что усатые животные заполонили улочки восточного городка.

Основная причина

Мир не без добрых людей. Даже в самой ужасающей политической обстановке находятся те, кто готов протянуть руку помощи ближнему. В том числе и кошкам. 32-летний мужчина Салах Яар стал приемным отцом огромного количества этих ласковых животных. Несмотря на собственную бедность, он не забывает о своих любимцах, стараясь порадовать их чем-нибудь вкусненьким.

В квартире Яара проживает не менее 12 животных всех расцветок, пород, возрастов. Но это не предел - мужчина подкармливает тех котиков, которые лишились своих владельцев.

Эта история поучительна: человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, готов помочь тем, кому гораздо хуже него. Сам Салах может работать (он журналист) и зарабатывать себе на жизнь. А вот кошки, оставшиеся без хозяина, сотни или даже тысячи голодных мурок не могут обойтись без стороннего участия.

Он кормит их тем, чем располагает сам. Салах делит свой скромный рацион с обездоленными животными, которые не отказываются от овощей, лапши, хлебных лепешек и подобной, отнюдь не кошачьей пищи. Удивительно, но эти хищники радуются даже сухим макаронам быстрого приготовления. Яар делится, что рядом с кошками ему гораздо комфортнее, он ощущает их благодарность, они дарят ему удовольствие от жизни.

Кроме кормления, Салах старается заботиться о здоровье кошек, своевременно оказывать им простейшую медицинскую помощь.

Кошки как помощники

Удивительно, но не только люди положительным образом влияют на бездомных животных. Кошки не менее полезны тем, кто оказался в неспокойной обстановке. Эти животные способны исцелять своей энергией, нейтрализуют последствия стресса, помогают снизить тревожность.

Это отмечает Салах Яар, уверенный, что животные приносят ему не меньшую пользу, чем он им. Так и живут люди и звери, поддерживая друг друга. Очень приятно, что в мире существует возможность бескорыстной помощи братьям нашим меньшим.

Кошки против собак

В покинутом людьми городе встречаются толпы кошек. Но также владельцев лишились и собаки, которые, собравшись в стаи, бегают по пустынным улицам в поисках корма. Нередко возникают столкновения - вечное противостояние кошек и собак. Герой материала, Салах, уверен, что верх неизбежно одерживают его любимицы - сила воли и инстинкт самосохранения у них развит гораздо сильнее, чем у псов.

Огромное количество кошек, ходящих по заброшенным улицам, способны испугать. Но на самом деле они нуждаются в помощи, любви, заботе. И, конечно, в питании. К счастью, есть самоотверженные, отважные люди, которые, несмотря на сложности и даже опасности, готовы бескорыстно помогать несчастным животным. Увы, таких, как Салах, не много, но их работа над спасением кошек вдохновляет. Возможно, кто-то, ознакомившись с грустной, но поучительной историей, решится стать другом бездомной кошке, которая мечтает о доме и собственном хозяине. А мечты должны сбываться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, поступок Салаха и его стремление спасти как можно большее количество кошек – это самоотверженность или глупость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.