Лучшие города для посещения в Румынии: почему Бухарест оказался на первом месте

В Румынии есть множество удивительных и прекрасных достопримечательностей, а также красивых мест, в частности, таких как живописные горы, холмистые леса, древние монастыри, средневековые города, а также невероятные, величественные замки. Есть много городов, которые разнообразны по своему внешнему виду и характеру.

Несмотря на то что по всей стране можно увидеть много исторических мест, но на улицах многих городов буквально ощущается современность и ритмичность. В столице страны находится один из самых лучших ночных клубов страны, рестораны и бары.

Бухарест (главное фото)

Когда-то известный как «маленький Париж», этот город за последнее десятилетие несколько утратил свою популярность, так как коммунистическое правление и уже разрушающиеся здания отталкивают туристов.

Столица Румынии по-прежнему остается достаточно привлекательным местом для посещения, так как здесь есть множество интересных мест и удивительных достопримечательностей. Сейчас Бухарест постепенно восстанавливает свою популярность в качестве туристического направления.

Здесь красивые зеленые парки соседствуют с православными церквями 17-го века, музеями и самым большим в мире зданием парламента.

Тимишоара

С прекрасными скверами, парками и садами, разбросанными по всему городу, это прекрасное место для прогулок. В 2021 году это будет культурная столица Европы, поэтому город Тимишоара стоит посетить еще до прибытия толпы.

Третий по величине город в стране известен тем, что первым восстал против Чаушеску, бившего коммунистического лидера Румынии. Несколько мест города хранят память об этом событии, в частности, такие как красивая площадь Победы и Музей революции.

В Тимишоаре есть множество отличных ресторанов и баров, а также просто невероятная, оживленная жизнь. Здесь много интересных мест, поэтому можно исследовать окрестности.

Алба-Юлия

Это место, которое в основном туристы пропускают, является самым настоящим домом для великолепной цитадели, выполненной в форме звезды. Здесь расположено много прекрасных памятников, музеев и многое другое.

На хорошо сохранившихся улицах Албы-Юлии очень много исторических мест. Именно здесь Румыния и Трансильвания решили объединиться. Особый интерес представляет римско-католический собор 13-го века, в котором представлена прекрасная романская архитектура.

Констанца

Это крупный портовый город, расположенный на берегу Черного моря. По значимости для страны он уступает только Бухаресту. Основан город Констанца был более 2600 лет назад.

В то время как большинство людей посещают Констанцу из-за ее прекрасных пляжей и приморских курортов, в городе есть много других достопримечательностей. Самыми интересными местами здесь являются Национальный музей археологии и истории, так как здесь находится множество интересных артефактов и мраморных гробниц.

Яссы

Крупнейший город в северо-восточной части Молдавии Яссы является центром этой области. Здесь множество вкусных блюд и напитков, разнообразная культура и увлекательная ночная жизнь.

Из-за его обширной истории есть множество архитектурных сокровищ, разбросанных по всему городу. Старинные монастыри расположены рядом с элегантными театрами, множеством церквей и многоквартирными домами коммунистов, которые вы можете увидеть практически везде.

Благодаря многочисленным магазинам, отличным барам и ресторанам, а также разнообразной ночной жизни здесь в основном проживает молодое население Яссы, которое делает его оживленным и веселым местом для посещения.

Брашов

Красивая местность Брашова с Карпатскими горами, окружающими его со всех сторон, прекрасно дополняется очаровательным средневековым центром. Недаром это одно из самых популярных направлений в Румынии.

Чтобы хорошо провести время, нужно прогуляться по старинному сказочному городу, пройдя мимо красивых зданий, выполненных в стиле барокко, средневековых сторожевых башен, а также готических церквей.

Многие люди приезжают в Брашов исключительно только для изучения живописных замков Трансильвании.

Сигишоара

С его невероятными и очаровательными зданиями пастельных тонов, высокими шпилями, извилистыми мощеными улицами, а также величественными башнями город Сигишоара, безусловно, представляет собой удивительную, очаровательную картину.

Восхитительный, окруженный стеной Старый город достаточно неплохо сохранился, и сейчас он считается популярным туристическим направлением.

Стоит прогуляться по средневековым улочкам Сигишоары с множеством ремесленных магазинов и небольших уютных кафе. Здесь вы можете окунуться в невероятную атмосферу и почувствовать, что попали в прошлое.

Сибиу

Это очень интересный город для посещения. Здесь проживает крупнейшая немецкая община страны, а это означает, что на улицах города присутствует пьянящая смесь различных культурных влияний.

Очаровательная и живописная местность Старого города демонстрирует множество превосходных архитектурных решений. Главными достопримечательностями считается площадь Хуэт и старая цитадель, окруженная красивыми готическими зданиями.

На протяжении года в Сидиу проводится ряд театральных, оперных и кинофестивалей. Здесь один из лучших музеев страны Брукенталь, в котором выставлены яркие произведения румынских и зарубежных художников.

Клуж-Напока

Второй по величине город страны полон прекрасного искусства, культуры и архитектуры. Молодое население делает город очень веселым и праздничным местом для посещения, если вы ищете хорошую и веселую ночную жизнь.

Здесь расположено множество культурных центров и художественных галерей. Кроме того, вы можете насладиться множеством тихих и спокойных парков, баров и кафе. Клуж-Напока становится все более популярным направлением благодаря улучшению транспортного сообщения.

Орадя

Этот город полон красивых, хоть и слегка разрушающихся зданий.

Прогуливаясь по оживленной местности, вы можете найти здесь красивые особняки, выполненные в стиле модерн, неоклассические театры, а также церкви в стиле барокко.

Расположенный всего лишь в двух шагах от венгерской границы город Орадя является многокультурным, преимущественно с венгерским населением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Румынии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Осталось мечтой ......(((((((((((((((((((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.