Если вы планируете медовый месяц, празднование годовщины или просто хотите сбежать в рай, забронируйте лучшие надводные бунгало в Бора-Бора

Кто ни мечтал хоть раз сбежать на необитаемый остров? Наверное, таких не найдется, потому что уединение и красота островов всегда манят. Бора-Бора — это курорт, оказавшись на котором вы почувствуете, будто попали на страницу журнала. Деревянное бунгало с соломенной крышей, лежак рядом с океаном — что еще нужно для счастья?

Four Seasons Bora Bora

Курортный комплекс предлагает постояльцам отдельно стоящие роскошные бунгало.

Проснуться в голубой лагуне и спуститься к Тихому океану — о чем еще можно мечтать? Всего четыре домика имеют вид на главную достопримечательность острова — гору. В бунгало всего одна спальня, оформленная в таитянском стиле. Есть открытая терраса, где можно позагорать или принять ванну, смотря в панорамное окно. У каждого бунгало есть собственный открытый бассейн.

Домик вместит двух взрослых или взрослого и двоих детей. Раскладной диван — дополнительное спальное место, поэтому каждый разместится с комфортом.

Другие сто бунгало расположены окнами к лагуне или пляжу. Лишь пятнадцать из них снабжены собственным бассейном.

InterContinental Bora Bora Resort & Thalasso Spa

В комплексе можно забронировать надводную виллу с собственным бассейном, она расположена в лагуне, где очень спокойно и красиво. Комнаты оформлены в современном стиле с элементами полинезийских традиций. Есть у домиков и открытая терраса, которая выходит на гору. Можно снять домики подешевле, все бунгало разделены по ценовым категориям.

На территории комплекса 83 домика, три ресторана и другие места для развлечения, например бар или спа-салон. Есть также прогулочные площадки со стеклянным полом над водой, чтобы можно было детально рассмотреть лагуну.

King Deluxe Overwater Villas at Conrad Bora Bora Nui

Эти виллы поистине королевские. В 2017 году в комплексе была проведена масштабная реконструкция, теперь же он снова открыт для туристов.

Путешественники могут выбрать домик с видом на горизонт, гору или лагуну. Курорт расположен на стороне Моту Тапу, обращенной к горе. Всего можно выбрать домик из 114 подобных.

Окна в каждой вилле панорамные, более того, их можно убрать вовсе. В ванной комнате стоит большая круглая ванна и отдельный душ. Постояльцы могут понежиться в гамаках над водой или провести время внутри виллы. Курорт выбирают одинокие и семейные люди, на территории есть несколько ресторанов, спа-салон и лучшие пляжи.

"Сент-Реджис-Бора-Бора"

Небольшими бунгало кажутся только с первого взгляда. Даже самые скромные из них намного больше всех вилл, находящихся на острове. Если и этого мало, то на открытой террасе разместили джакузи специально для самых требовательных клиентов.

Оформление домиков роскошное: экзотический деревянный декор, потолочные балдахины под огромной кроватью, итальянская мраморная ванна и роскошные яркие ткани. Бунгало будто бы оформляли для принцессы.

На территории курорта девяносто домиков, шесть баров и ресторанов.

Bora Bora Pearl Beach Resort

Таитянский курортный отель состоит из восьмидесяти вилл. Это место выбирают путешественники, мечтающие изучить местные традиции. Внутри много полинезийской архитектуры из дерева, стеганые одеяла с ручной вышивкой. От домиков легко можно спуститься прямо к лагуне, где очень мелко и чисто.

Отель расположился на Моту Теавайроа, оттуда прекрасно видно гору. Неподалеку есть три ресторана, бар и спа-салон. Последний располагается в тихом саду и известен массажем и ароматическим маслом монои.

Le Meridien Bora Bora

Очередной курортный комплекс, который отреставрировали в 2010 году. На территории комплекса девяносто восемь бунгало, туристам есть где разгуляться.

Все домики оснащены стеклянными панелями, чтобы можно было наблюдать за жизнью подводных обитателей. В каждом домике могут с комфортом разместится трое взрослых. Полированные деревянные полы, жалюзи в бирюзовых и красных оттенках — такое оформление можно встретить в каждом бунгало. Бар у бассейна, рестораны, оздоровительный центр и занятия разными водными водами спорта — не единственное, чем можно заняться. Путешественники любят посещать святилище черепах. Там живут спасенные и раненные морские черепахи. Туристам будет интересно посетить экологический музей, особенно детям.

Sofitel Bora Bora Marara Beach Resort

Остров находится во Французской Полинезии, почему бы не отдохнуть в таком случае на французском курорте?

В заливе Матира на южном побережье острова расположено 55 вилл. Там традиционная полинезийская архитектура, но и французская атмосфера присутствует. У каждого домика есть прямой выход в лагуну, есть также душ под открытым воздухом, чтобы постояльцы могли ополоснуться после купания.

На полу возле кровати пол стеклянный, чтобы можно было с комфортом рассматривать подводный мир. В ресторанах подают блюда французской кухни, интернациональной и полинезийской кухни. Спа-салон известен местными процедурами.

InterContinental Bora Bora La Moana

Эти бунгало выбирают молодожены. Курорт один из немногих находится недалеко от пляжа Матира. В каждом домике туристы ощущают аутентичную атмосферу и могут любоваться полинезийским дизайном. Вилла вмещает двух взрослых и одного ребенка. Выходя из бунгало, постояльцы видят деревянный мостик, ведущий прямо в лагуну. На территории комплекса работает два ресторана, бар под открытым небом. Путешественники могут попивать коктейли и любоваться закатом.

Sofitel Bora Bora Private Island

Тем, кто любит уединение, понравится идея поселиться на отдельном острове. Оттуда открывается панорамный вид на острова и гору. У бунгало есть прямой выход к лагуне. В спальне очень большая кровать, а в ванной есть тропический душ.

На островке подают французско-полинезийские блюда, рестораны предлагают отличные винные карты. Ресторан под соломенной крышей построен в традиционном стиле, туристы любят проводить время в местном баре.

Чтобы посмотреть достопримечательности, нужно поехать в соседний отель.

"Манава Бич Резорт и Спа Муреа"

Представляет собой традиционный полинезийский курорт. Остров расположен на севере во Французской Полинезии, выбирают комплекс ищущие уединения путешественники.

В комнатах отеля есть все необходимое: кондиционер, телефон с международной линией, потолочный вентилятор, мини-бар, вайфай, кофемашина и чайник, плеер, плоский телевизор со спутниковыми каналами.

На территории комплекса постояльцы могут посетить два бара, два ресторана, конференц-зал, спа-салон и дайвинг-центр.

В ресторанах подают полинезийскую и французскую кухню. Каждую субботу устраивают тематический полинезийский вечер с красочным шоу. У бассейна по четвергам и средам проводят кулинарные мастер-классы, где туристов учат готовить местные блюда. Путешественники могут научиться танцевать на таитянский мотив на занятиях, которые здесь проводятся довольно часто.

Есть на курорте и ромовый бар, где подают разные сорта напитка из Южной Америки, Французской Полинезии и Карибского бассейна.

Массаж на острове — это философия жизни таитян, поэтому во всех путеводителях советуют посетить местный спа-центр. Во время массажа используются только местные масла. Кроме трех кабинетов массажа постояльцы могут посетить хаммам и процедурный кабинет.

Как видите, на сказочном острове можно провести сказочный отпуск. На острове вы не найдете экстремальных развлечений, отдых там степенный и комфортный. Острова выбирают многие знаменитости, они ищут уединения и находят его. Картинки с бунгало и пальмами, лазурной водой притягивают взгляд, кажется, что это какое-то нереальное место. На самом деле в любой момент можно оказаться в сказке, нужно только перелететь полмира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы оказаться на острове или, может, бывали уже на Бора-Бора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.