Фестиваль еды в Джерси: накормят всех!

Чувство голода и потребность в пище являются одними из основных желаний человека. Однако если в древние времена люди ели самые разные продукты растительного и животного происхождения, то с освоением огня, а позже и с развитием технологий еда перестала быть просто средством насыщения, став еще и одним из основных источников удовольствия. Готовятся различные вкусные, пусть и не всегда полезные блюда, улучшаются способы сервировки и оформления, особенно у десертов, и расширяется список рецептов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что появилось достаточное количество людей с новым увлечением - гастрономическим туризмом.

Навстречу новым вкусам

От обычных путеществий этот вид отдыха отличается тем, что главная цель поездки - не достопримечательности или активных отдых, а возможность узнать местные кулинарные изыски. Любопытство и желание вкусно поесть стимулирует человека ехать порой очень и очень далеко. Безусловно, подобные мероприятия не исключают обычный туризм, поскольку ничто не мешает в свободное время посвятить несколько часов осмотру памятников архитектуры и музеев, однако главной задачей все же остается поиск новых вкусов.

Интересное мероприятие

Одним из способов попробовать как можно больше интересных и необычных продуктов можно считать фестиваль еды. Они бывают на самые различные темы и в самых отдаленных уголках мира. Можно пробовать фастфуд, сыры, те или иные горячие блюда, десерты, напитки - все зависит от тематики и разнообразия приготовленного на фестивале. Однако есть места, в которых можно вкусно поесть не только на мероприятии, но и вне его. К примеру, Джерси.

Райский уголок

Этот прекрасный и живописный, остров, который находится в Великобритании в проливе Ла-Манш и входит в состав Нормандских островов. Достаточно теплый климат и отличные виды на море здесь сочетаются с различными заведениями, готовящими весьма вкусные блюда. Поэтому нет ничего необычного в том, что сюда периодически приезжают туристы, чтобы насладиться пищей высокого качества, а также природой и воздухом. Помимо этого, остров не лишен и других достоинств, например, удобных и безопасных пляжей, в связи с чем всегда можно отдохнуть у моря после сытного обеда или погулять по берегу перед ужином. В такой обстановке даже обычная пища становится вкуснее, не говоря уже о действительно сложных и необычных яствах.

Праздник для гурманов

Одним из центральных событий в жизни этого места является кулинарный фестиваль Eat Jersey, посетить который каждый каждый год приезжают почитатели вкусных блюд.

И здесь действительно можно найти нечто уникальное и интересное. Всех гостей праздника встречает уютная территория с фонтанами, живой музыкой и множеством приятных людей, с которыми можно поговорить о тонкостях кулинарии. В это же время знаменитые повара со всей Великобритании обычно уже заняты приготовлением своих лучших рецептов.

Разнообразие вкусов

Праздничный ужин обычно состоит из пяти блюд, начинаясь, к примеру, со свиных щек и гребешков из Джерси, приготовленных Полом Леонардом ("Девоншир Армс", Скиптон), за которыми следовали запеченные в духовке сельдерей, фундук, трюфель и сыр пекорино от кулинара Ричарда Дэвиса ("Усадьба Калькот", Тетбери), после этого была выловленная на территории острова рыба тюрбо, паста паппарделле, жареные во фритюре местные устрицы и соус с шампанским от Ли Смита из ресторана Samphire в Джерси, и мелкий печеный картофель с грибным кетчупом, солодовой закваской и говяжьим маслом от Адама Рейда, повара из Манчестера.

Десерт прошлого фестиваля представлял собой невероятное сочетание сладкого и соленого с артишоком в карамельном шоколаде «карамак», арахисовым маслом, а также сорбетом из апельсина и сельдерея. Автором, который смог приготовит столь необычное блюдо, был Крис Андервуд из Западного Лондона.

Таким образом, каждый из этих опытных поваров внес свой вклад в общий стол и атмосферу праздника, тем самым способствуя привлечению новых гостей. Такое событие никогда не остается незамеченным для настоящих ценителей высокой кухни. К тому же это далеко не все, что можно увидеть и попробовать на острове Джерси.

Уютный отель

К примеру, если есть желание и возможность потратить на отдых несколько больше финансов, неплохим выбором будет снять номер в одном из дорогих отелей этого приятного острова. Возможно, блюда в них и не готовятся людьми со всей территории Британии, однако это не делает их вкус хуже. К примеру, множество небольших бутербродов с джерсийским кремом или черным маслом, подающихся на больших многоуровневых тарелках для тортов, или маленькие пирожные, изящно сделанные местными кондитерами.

Помимо этого здесь можно найти хорошие бары, чей ассортимент будет отличным дополнением к кулинарии.

А в сочетании с атмосферой, природой и пребыванием в отпуске все это способно подарить по-настоящему запоминающиеся и яркие впечатления всем тем, кто приехал в эти края.

Еда в современном мире стала не только источником сил для организма, но и удовольствия. Поэтому периодически проводятся различные мероприятия, на которых можно попробовать новые блюда. Одно из них - фестиваль острова Джерси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы на фестивалях еды в России или за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.