Средний возраст домов в Лос-Анджелесе - 80 лет: города США, где старинные здания не редкость

Особый колорит Соединенным Штатам придает их природа, но города в этом государстве по-своему интересны. Во-первых, из-за пестрого национального состава, а во-вторых, из-за городской архитектуры. Старинных построек в США мало, это не Англия или Италия, зато много симпатичных домиков первой половины XX века.

Жилье на любой вкус

Найти дешевое жилье в США не проблема, в стране всегда строилось много жилых помещений и всегда ощущался приток мигрантов. Вот образцово-красивый дом в штате Массачусетс. Он построен около 1930 года, то есть в период Великой депрессии. Искать его нужно в городе Куинси, где около 100 тыс. жителей. По стилю он напоминает архитектуру северной Германии.

Такое разноцветное здание с высокими окнами расположен в районе Бруклин в Нью-Йорке.

Симпатичный глазу и разноцветный таунхаус. Он построен в 1926 году в штате Мэриленд, в городе Балтиморе.

По-своему красиво смотрится и зимний вид Филадельфии. Многие красивые дома в этом городе относятся к 1925 году, а сам он расположен в штате Пенсильвания.

От Калифорнии до Восточного побережья

США - одна из тех стран, где можно попутешествовать с размахом. От Бостона на восточном побережье до Калифорнии - около 4800 километров. Вблизи залива Сан-Франциско расположен город Беркли. Средний год постройки жилых зданий в нем - 1925-й.

На Восточном побережье находится не только известный на весь мир Нью-Йорк, но и штат Нью-Джерси с небольшим городком Ньюарком. Средняя дата строительства в нем жилых зданий - 1922 год. Почти 100 лет!

В Бостоне средний возраст домов еще выше. В среднем они построены в 1910 году, то есть еще до начала Первой мировой войны.

Самым маленьким по площади штатом США является Род-Айленд.

Его столица - колоритный городок Провиденс, где средний возраст домов достиг 90 лет. Провиденс основан в 1636 году, один из старейших в государстве. Он известен своим Брауновским университетом. Ньюарк основан в 1666 году, а Нью-Йорк - раньше, в 1624-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой город в США вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.