Сестра живет в Коннектикуте. Она рассказала о местах, которые понравились ей больше всего

В Коннектикуте есть множество удивительных вещей. От пляжей вдоль побережья до живописных зеленых троп по всему штату. От самых захватывающих в мире казино до живописных кемпингов в стиле Новой Англии - здесь найдется приключение для каждого. Вот наиболее интересные достопримечательности.

Морской порт в Мистике

Мистический морской порт, расположенный в городе Мистик, штат Коннектикут, является крупнейшим морским музеем в США. Здесь же находится единственный океанариум с белухами в Америке. Все это место излучает очарование Новой Англии. Взрослые могут насладиться омарами на порту в ресторанчике на пристани. Детям же понравится пыхтение паровоза или кружка вкусного яблочного сидра на старейшей мельнице в США.

В Приморском театре можно посмотреть спектакль или поймать рыбу на одной из многочисленных пристаней. Неподалеку, в музее Florence Griswold Museum, можно увидеть картины импрессионистов, а немного истории - в USS Nautilus & Submarine Force Museum. Если же вы не хотите посещать общественные места, то можете понежиться на одном из местных пляжей.

Музеи в Йельском университете

Скорее всего, вы будете узнавать что-то новое каждый раз, когда вы входите в Йельский музей или галерею. Здесь вы сможете найти культурные и научные сокровища, например, «Ночное кафе» Ван Гога или «Библию» Гутенберга, исторические музыкальные инструменты и самые старые останки динозавров, которые когда-то ходили по земле. Здесь также представлены работы ведущих новаторов в области искусства и архитектуры.

Океанариум в Мистик

Этот современный океанариум может похвастаться более чем 6000 видами морских существ, а также открытой смотровой площадкой для наблюдения за тюленями и морскими львами и павильоном с пингвинами. Самыми известными (и спорными) обитателями этого мечта являются три белухи, обитающие на арктическом побережье. Группы защитников животных утверждают, что держать китов в закрытых контейнерах крайне вредно.

Замок Джилет

В тихом городке на берегу реки Коннектикут стоит величественный каменный замок, который выглядит так, словно бы пришел из сказки. Вы ожидаете увидеть наверху Рапунцель или Спящую красавицу, когда заходите в него. Внутри можно найти 24 комнаты, причудливые детали.

Замок был назван в честь Уильяма Хукера Джилета - актера, драматурга и режиссера, наиболее известного по роли Шерлока Холмса. Ему также приписывают известную фразу «О, это элементарно, мой дорогой друг», которая позже была переделана в «Элементарно, Ватсон».

Что касается замка, то согласно легенде, Джилет плыл вниз по реке Коннектикут, когда он заметил семь поразительных холмов, возвышающиеся над водой, и решил построить здесь здание.

Дом-музей Марка Твена

Дом и музей Марка Твена находится в Хартфорде. Именно здесь писатель жил, когда писал свои самые важные произведения, в том числе «Приключения Гекльберри Финна» и другие. Этот дом из 25 комнат представляет собой потрясающий образец архитектуры. К услугам гостей большой зал, пышный зимний сад, большая библиотека и красивый бильярдный зал, где Твен писал свои знаменитые книги. National Geographic назвал его «одним из десяти лучших исторических домов в мире», а журнал TIME окрестил его «американским кузеном аббатства Даунтон».

Озеро Компаунс

Парк развлечений, расположенный рядом с озером Компаунс, является старейшим постоянно действующим парком развлечений в США и открыт каждое лето начиная с 1846 года. Парк продолжает работать, несмотря на долгую и пеструю историю, вызванную драматическими изменениями в американской культуре. Сегодня в нем расположено более 50 аттракционов, самый большой аквапарк в штате, живые шоу и другие развлечения.

Самые известные аттракционы - это американские горки Wildcat и Boulder Dash. Построенные в 1927 году Wildcat являются одними из старейших в мире действующих горок. Boulder Dash, построенные в начале 21-го века, использует природный ландшафт, чтобы обеспечить по-настоящему острые ощущения.

Музей индейской культуры в Машантакете

Вы хотели бы спуститься в ледниковую расщелину, посмотреть на доисторическую охоту на оленей и прогуляться по индейской деревне 16-го века? Тогда музей в Машантакете, где история оживает как нигде, является местом для вас. Экспонаты в натуральную величину, драматические фильмы и компьютерные программы с сенсорным экраном помогают вам лучше понять прошлое. Этот современный музей оживляет коренной народ Новой Англии.

Посетители узнают, как первые люди Америки использовали ресурсы земли и воды, чтобы выживать в течение многих веков. В музее также есть 18-этажная смотровая башня, две библиотеки (одна для детей), сувенирный магазин и ресторан.

Музей авиации

Воображение правит в Музее авиации Новой Англии, который содержит крупнейшую коллекцию экспонатов на северо-востоке США. Здесь можно увидеть 80 самолетов, представленных в трех выставочных зданиях. Они рассказывают об истории авиации, начиная с ее появления. Вертолеты, амфибии, самолеты, трофейные экземпляры - все это можно встретить здесь. Каждый экспонат рассказывает истории мужчин и женщин, которые строили и летали вместе с этими знаменитыми машинами. По предварительной договоренности для групп от 10 человек организуют экскурсии с гидом.

Коттедж Роузленд

Коттедж Роузленд, который легко заметен издалека из-за своего розового цвета, служил летним домиком для Генри и Люси Боуэн. Генри был преуспевающим бизнесменом, поэтому в гости к нему приезжали подчас весьма выдающиеся гости - например, в Роузленде останавливались на отдых четыре президента. Дом является прекрасным образцом готического стиля эпохи Возрождения, поэтому насладиться им смогут не только любители истории, но и архитектуры.

Музей современного искусства Олдрич

Экспонаты в этом музее постоянно меняются. Чаще всего они объединены общей темой и всегда поощряют зрителей к творческому мышлению. В открытом саду находятся скульптуры - тоже подчас весьма необычные.

Когда возобновят полеты из России?

Пока что точная дата снятия всех ограничений неизвестна - все же очень многие страны опасаются принимать гостей из других регионов. Однако туроператоры сообщают, что авиасообщение из России может открыться 15 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы хотели полететь после открытия границ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.