Узнали, что Таиланд должен открыться со дня на день: решили не терять время и выбрать лучшие пляжи страны для посещения. Делимся списком

Таиланд - одно из самых популярных туристических направлений у жителей России. Как и большинство стран, власти закрыли границы во избежание распространения вируса. Согласно источникам, в ближайшем времени Таиланд планирует возобновить авиаперелеты для россиян. На данный момент точная дата пока не известна, но предположительно это произойдет ближе к концу августа.

Мы решили заранее подыскать места для отдыха и изучили лучшие пляжи Таиланда, которые великолепны благодаря чистейшим морским водам и белым пескам.

Пляж "Сайри"

Пляж "Сайри" находится на острове Ко-Тао. Несмотря на то что он довольно небольшой по размеру - чуть более километра, здесь всегда собирается много людей и царит веселье. Этот пляж особенно популярен у любителей дайвинга и сноркелинга. Кроме того, проводя время на "Сайри", вы можете посетить отличные бары и развлекательные клубы. До острова Ко-Тао вы можете добраться либо на вертолете, либо на пароме.

"Хаад-Рин"

"Хаад-Рин" - один из самых красивых и живописных пляжей, который находится в Пхагане. Он прославился благодаря вечеринке, которую устраивают в полнолуние. На праздник Полной Луны сюда съезжаются сотни молодых туристов со всех уголков мира. В эту ночь на пляже играет громкая музыка, все веселятся и танцуют.

На "Хаад-Рине" вас также ожидают мягкие, белоснежные пески, незабываемые пейзажи и теплое бирюзовое море, а также красивые закаты и рассветы.

"Ламаи-Бич"

Если вы находитесь в поисках спокойного, немноголюдного места, то пляж "Ламаи" создан для вас. Находится он на острове Самуи, который по величине занимает второе место после Пхукета. "Ламаи-Бич" может предложить своим посетителям длинную береговую линию, красивые пейзажи с белым песком и высокими пальмами и, конечно же, теплое и чистейшее море. В курортной зоне вы найдете множество ресторанов и баров, где вы можете насладиться местной едой, а также посетить развлекательные клубы.

Пляж "Хуа-Хин"

Хуа-Хин - один из самых безопасных и дорогих курортов в Таиланде. Это место дворца Клай Кангвон, который и на сегодняшний день используется членами королевской семьи. "Хуа-Хин" популярен не только у иностранцев, но и у самих жителей Таиланда. Этот пляж простирается на 8 километров, а на его курортной зоне расположено множество полей для гольфа.

"Ко-Нанг-Юань"

"Ко-Нанг-Юань" - маленький и малоизвестный пляж, находящийся недалеко от острова Самуи. Однако он может удивить туристов своим живописным пейзажем, которым вы можете насладиться в полной мере, поднявшись на смотровую площадку. Прозрачная морская вода идеально подходит для занятий дайвингом. Добраться до пляжа вы можете с острова Ко-Тао два раза в день, при этом необходимо заплатить 200 бат.

Пляж "Патонг"

"Патонг" - довольно популярный пляж в западной части Пхукета. Это очень шумный курорт, где всегда кипит жизнь. Тут находится множество баров, ресторанов, магазинчиков с сувенирами и ночные клубы. На пляже длиной чуть более трех километров вы можете повстречать продавцов, которые торгуют разным местным товаром. Патонг идеально подходит для тех туристов, которые хотят весело и с размахом провести свой уикенд.

"Хат-Промонг"

"Хат-Прамонг" - небольшой пляж, который находится в бухте на острове Ко-Липе. Согласно его названию, пляж направлен на запад, и тут можно увидеть незабываемые закаты. Это спокойное, атмосферное и очень красивое место, которое придется по душе туристам, ищущим уединения. Путешественники могут наслаждаться отдыхом в удобных бунгало и симпатичных хижинах.

Пляж "Вайт-Сенд"

"Вайт-Сенд" - один из самых известных пляжей, который находится на острове Ко-Чанг. Он стал знаменит благодаря длинной береговой линии и белым сахарным пескам. Это довольно развитый курорт, но по сравнению с районами Пхукета отличается спокойствием и тишиной. Туристы могут снять номер в четырехзвездочных отелях либо занять комфортабельное бунгало. Кроме того, на пляже очень много всевозможных баров и ресторанов.

Майя-Бэй

Майя-Бэй - это очаровательная бухта с белоснежным пляжем и голубым морем на диком острове Пхи-Пхи. Данное место стало набирать популярность после съемок фильма "Пляж", где сыграл Леонардо Ди Каприо. Путешественники со многих уголков планеты приезжают сюда, чтобы посмотреть на бухту, которую отгораживает от внешнего мира ряд высоких гор. На пляже хорошо развиты занятия дайвингом и подводным плаванием. Чтобы попасть на Майя-Бэй, туристам придется заплатить 200 бат.

"Пхра-Нанг"

Пляж "Пхра-Нанг" - живописное и красивое место, которое находится в провинции Краби, в бухте на полуострове Ренли. Он окружен высокими скалами из известняка, омывается бирюзовыми водами, а берег украшает белоснежный песок и зеленая растительность. Неудивительно, что он признан одним из самых лучших пляжей Таиланда. Данное место также пользуется спросом среди туристов-альпинистов, которые приезжают сюда, чтобы покорить известняковые вершины. Этот пляж довольно популярен, поэтому нередко здесь можно застать много людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих пляжей вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.