"Мы бы и рады": эксперты считают, что Австралия не будет принимать туристов в 2021 году

Представитель Австралии сообщил, что в ближайший год страна вряд ли будет принимать туристов в прежнем объеме. Более того, австралийцы тоже не будут покидать страну. Закрытые границы помешают туризму. Даже если граждане получат вакцину, неизвестно, как изменится ситуация.

Никаких туристов

В Австралии, как и в большинство других стран, проведены тесты и выявлены тысячи заболевших. Больше всего подобных случаев в Сиднее. По этой причине поездки пришлось ограничить.

В Австралии сообщили, что вакцинация граждан начнется в феврале. Пока что власти решили выбрать препарат Astra Zeneka. Существует аналог, который называется Pfizer. Однако возникло большое количество вопросов относительно побочных эффектов, которые он может спровоцировать.

Поток туристов в Австралию до коронавируса был довольно внушительным и насчитывал тысячи иностранцев ежегодно. Надо сказать, что добраться в столь отдаленный уголок планеты мог не каждый. В последнее время туристы все чаще обращали внимание на это экзотическое направление.

Чаще всего Австралию посещали туристы из близлежащих стран. Это Новая Зеландия, Соединенные Штаты и так далее. Отдаленные регионы не были источником туристов для Австралии. Люди часто экономят на путешествиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Австралия не будет принимать туристов в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.