Для уставших пассажиров: в Гонконге появился "убаюкивающий" автобусный тур

Недавно жители Гонконга, страдающие бессонницей, получили возможность хорошенько выспаться благодаря автобусному туру. Пассажиры, которые купили на него билет, провели в туристическом 2-этажном автобусе 5 часов, неторопливо проехав по городу 76 км. Организаторы тура считают, что медленная езда убаюкивает клиентов.

Что говорит Кеннет Конг

«Когда мы размышляли над созданием новых туров, я заметил в соцсети уведомление моего приятеля. Он писал, что очень переживает из-за своей работы, а поэтому по ночам не может спать, - рассказал корреспондентам агентства AP Кеннет Конг, менеджер фирмы, которая занимается организацией автобусных туров. – Но когда он в автобусе ехал на работу, то тотчас же засыпал. Именно его пост вдохновил нас на реализацию этого тура».

Описание нового тура

Билеты для желающих выспаться стоят от 13 до 51 доллара в зависимости от того, на каком этаже расположены места. Всем пассажирам выдают беруши и маску для глаз. Известно, что билеты на первый тур Sleeping Bus Tour на прошлой неделе в субботу были распроданы мгновенно. Некоторые пассажиры подготовились к поездке: они принесли с собой одеяла, дорожные подушки, сменили обувь на тапочки.

Этот автобусный тур похож на то, как родители возят своего ребенка в коляске по району, чтобы убаюкать его. Так и жители Гонконга, страдающие бессонницей, получают желанный отдых, в котором нуждаются. Автобус в процессе поездки делает остановки в живописных местах на острове Лантау, чтобы пассажиры могли сфотографироваться при желании. Также он останавливается в зоне обслуживания самолетов вблизи аэроузла Гонконга, где можно сделать селфи с железными птицами на заднем плане.

Теперь люди, которые привыкли дремать в общественном транспорте, могут выспаться в автобусе, где никто не будет нарушать их покой.

Что говорят клиенты

«Я страдаю бессонницей, поэтому решил прокатиться на автобусе, чтобы попытаться немного поспать», - сообщил 25-летний Энсон Конг, один из участников первого автобусного тура. Он заявил, что мероприятие оказалось более интересным, чем он ожидал.

Марко Юнг, другой пассажир, сказал, что присоединился к туру ввиду того, что он, как правило, засыпает в автобусе во время дальних поездок. «Это потрясающая возможность для того, чтобы выспаться», - добавил он.

Мнение Ширли Ли

Доктор Ширли Ли, эксперт из клиники и лаборатории по исследованию сна при Институте Гонконга, сказал, что склонность дремать в общественном транспорте является своего рода условием. «В Гонконге людям некогда отдыхать, - сообщил он. – Вот почему горожанам приходится использовать общественный транспорт для сна, особенно когда они едут на работу или возвращаются с нее. У некоторых людей сон ассоциируется с общественным транспортом. Именно поэтому им легче заснуть в автобусе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали общественный транспорт для сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.