Сейшелы ждут россиян: как выгоднее добраться до островов и какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь

Живописные пляжи, усыпанные валунами, девственные джунгли, коралловые рифы, удивительные заповедники... 115 островов этого архипелага расположены на востоке от Кении, совсем рядом с экватором. Практически половина этой территории охраняется, здесь расположено огромное количество национальных парков. Именно поэтому Сейшельские острова так желанны и любимы! Сегодня расскажем, как выгоднее всего добраться сюда из России, к каким ценам стоит быть готовыми и что непременно стоит посетить!

Как добраться

На сегодняшний день прямые рейсы из Москвы в аэропорт Маэ осуществляет только "Аэрофлот". Перелеты - дважды в неделю, в пятницу и воскресенье. Время в пути составит 8 часов 35 минут.

Ethiopian Airlines предлагают перелет с одной технической остановкой в Афинах и одной пересадкой в аэропорту Аддис-Абеба. В этом случае на дорогу вы потратите 15 с половиной часов.

Авиакомпания Etihad Airways предлагает вылет из столицы, пересадку в Абу-Даби (продолжительностью в три часа).

Средняя стоимость билетов (разумеется, с багажом) начинается от 70 тысяч рублей. дороже всего обойдется перелет с Emirates Airlines - от 130 тысяч. Впрочем, скорректировав даты вылета на Сейшелы и возвращения, вы можете найти билеты стоимостью от 62 тысяч рублей.

С собой обязательно нужно иметь отрицательный результат ПЦР-теста - его нужно получить не позднее чем за трое суток до вылета. Язык документа может быть французский, арабский или английский.

Атолл Альдабра

Альдабра - самый большой в мире приподнятый коралловый атолл, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На мелководье часто можно увидеть тигровых акул и скатов, атолл - дом для тысячи птиц, гигантских черепах!

Посещение этого отдаленного острова является сложной задачей - вы можете добраться сюда только на частной лодке, предварительно получив разрешение от Фонда Сейшельских островов.

Ансе Лацио

На северном берегу острова Праслен находится один из самых впечатляющих пляжей Сейшельских островов. Чтобы добраться до пляжа, нужно подняться на холм, но это того стоит.

Окруженная округлыми гранитными валунами, эта длинная полоса мягкого светлого песка сливается с кристально чистой водой удивительных оттенков синего. Тонкие высокие пальмы окаймляют пляж, обеспечивая участки тени для отдыха. Рекомендуем посещать Ансе Лацио ранним утром или поздним вечером, когда туристов не так много.

Бэ Лазар

Красивая деревенька Бэ Лазар получила свое название благодаря французскому исследователю Лазару Пико. Власти Франции отправили его сюда для того, чтобы он изучил острова.

Пожалуй, главной достопримечательностью этого района можно считать неоготическую церковь, с которой открывается потрясающий панорамный вид на окрестности. К тому же именно здесь находятся лучшие пляжи с ослепительно белым песком и лазурными водами.

Остров Ла-Диг

Четвертый по величине остров архипелага - Ла-Диг - рай для любителей природы. Популярные виды транспорта здесь - повозки, в которые запряжены волы, и велосипеды. Живописное побережье обрамляют пляжи с белым песком и выходы гранитных скал. Среди достопримечательностей острова следует отметить плантации ванили, природный заповедник, старую фабрику копры.

Остров Кюри

Когда-то известный как Иль-Руж из-за своей красновато-коричневой земли остров Кюри - дом для гигантских черепах. Остров также когда-то был колонией прокаженных, а это значит, что вы можете изучить руины лепрозория, расположенные на южном берегу, а также дом, где когда-то жил доктор, - сохранившийся национальный памятник.

Морской национальный парк Сент-Анн

Этот невероятный заповедник стал первым национальным парком в Индийском океане. Такой статус он получил в семидесятых годах прошлого столетия. Подводное плавание, погружение с аквалангом и экскурсии на лодках со стеклянным дном открывают богатое разнообразие морской жизни.

Валле-де-Мэ

Нужно отдохнуть от солнца, песка и моря? Отправляйтесь в прохладные тенистые уголки национального парка Валле-де-Мэ. Это пышный, усеянный пальмами парк, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится доисторический лес - по меньшей мере 4000 экземпляров редкой гигантской фруктовой пальмы.

Этот заповедник легко исследовать по хорошо обозначенным природным тропам. Вы можете выбрать один из трех маршрутов, которые занимают от одного до трех часов ходьбы. Высокие деревья образуют навес над головой, сохраняя тропы в тени большую часть пути.

Остров Кузен

Одна крошечная птичка отвечает за сохранение этого прекрасного острова - редкая сейшельская славка. Специальный заповедник острова был создан в 1968 году для защиты этого редкого вида, а также многих других видов птиц, находящихся на грани вымирания. Организовать поездку сюда можно через местных туроператоров. Как только вы прибудете на остров, один из смотрителей заповедника проведет для вас примерно 75-минутную экскурсию, рассказывая об уникальной экологии острова.

Город Виктория

Названная в честь британской королевы маленькая столица Сейшельских островов, расположенная на острове Маэ, является единственным морским портом в стране. Основные достопримечательности города вы можете увидеть всего за один день. Это, к примеру, Национальный ботанический сад. Он был основан почти сто лет назад. Сегодня это шесть гектаров земли с экзотическими растениями, целый сад орхидей. Вы также можете посетить Музей естественной истории, прогуляться по площади Свободы, заглянуть на местный рынок, чтобы купить свежую рыбу, спелые фрукты и овощи и, разумеется, оригинальные сувениры.

Птичий остров

Остров птиц - место, где обитают мигрирующие черные крачки. В период сезона размножения популяция этих птиц может достигать полутора миллионов особей! Орнитологи и фотографы могут подняться на смотровые площадки, расположенные на возвышенностях, для того чтобы как можно лучше рассмотреть гнезда и сделать оригинальные снимки. Впрочем, здесь встречаются не только крачки, но и земляные голуби, ржанки, кардиналы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие достопримечательности архипелага можете порекомендовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.