Барселона может быть готова принимать российских туристов в конце лета или осенью при одном условии

Авиасообщение между Россией и Испанией было полностью остановлено весной 2020 года из-за развития коронавирусной инфекции в мире. Испания считается одной из самых пострадавших от КОВИД-19 страной в мире. Но сейчас по темпам вакцинирования она занимает первые места.

Директор туристического консорциуса Барселоны Мариан Муро выступила с заявлением о перспективах открытия страны для туризма. По ее словам, российские туристы смогут приехать в конце лета или в начале осени. Обязательным условием будет наличие сертификатов вакцинации, которые хотят ввести в Евросоюзе.

По предварительному плану ЕС уже вовсю занято разработкой "коронавирусных" паспортов.

И снова увидеть Испанию

По экспертным прогнозам, жители России очень ждут открытия границ для поездки в Барселону и уже начинают бронировать отели. Мариан Муро не считает, что бронировать жилье еще рано, ведь темпы вакцинации и быстрая разработка паспортов внушают оптимистический настрой по поводу ситуации с туризмом.

В начале апреля выступил министр туризма Италии Массимо Гаравалья с предположением, что страна начнет принимать российских гостей уже летом этого года. Хотя точные сроки, будет ли это в начале лета или в конце, назвать еще невозможно.

Представители российского турбизнеса утверждают, что еще как минимум три месяца туристы из Российской Федерации не смогут вылетать в Испанию и Италию. Визовые центры еще не начали выдавать туристические визы и планируют начать это делать летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А хотите ли вы снова увидеть Барселону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.