Виновата Турция: российские туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, столкнулись с проблемами при возвращении на родину

Несколько дней назад было приостановлено авиасообщение с Турцией и Танзанией. По официальным данным, такое решение было принято из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в указанных странах. Известно, что многие российские туристы посещали Турцию и Танзанию, откуда возвращались уже больными коронавирусом.

Закрытие стран

Но сфера туризма пострадала не только в этих странах, ситуация повлияла и на отдыхающих в Египте. Жители России не могут вылететь из Шарм-эш-Шейха, ведь авиасообщение осуществляется турецкой компанией Turkish Airlines. Помимо этого, все перелеты осуществляются с пересадками в Стамбуле, уже оттуда туристы отправляются в Москву.

Один из путешественников Дмитрий Кечемайкин сообщил, что проблемы с перелетом никто не решает, кроме самих туристов. Но россияне не могут попасть в офис авиакомпании из-за больших очередей. Чтобы избежать конфликтов, застрявшие в стране туристы составили списки, согласно которым и обращаются к представителям компании.

Дмитрий также отметил, что путешественники будто находятся в информационном вакууме, ведь никаких официальных источников, из которых можно было бы узнать о том, как решить проблему.

По словам мужчины, российские власти не организовали вывозные рейсы, чтобы помочь своим гражданам вернуться домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлиял коронавирус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.