Испания с 7 июня разрешает въезд для всех путешественников мира, привитых вакциной, одобренной Еврокомиссией по лекарственным средствам

Испания станет одной из многих стран, снижающих жесткость ограничений после зимней волны коронавируса. В отличие от Юго-Восточной Азии, в Европе ситуация с коронавирусом постепенно улучшается. В связи с этим с 7 июня в Испании произойдет очередное «расширение допуска» для иностранных туристов.

Какие правила будут действовать в этой стране в отношении туризма

Прежде всего, решение смягчить ограничения нацелено на туристов из Северной и Южной Америки. Однако правом на въезд будут обладать путешественники со всех регионов мира, в том числе из России.

Для полета в эту средиземноморскую страну необходимо получить документ о пройденной вакцинации. Допускаются только вакцины, одобренные Европейским агентством по лекарствам, куда «Спутник V» до сих пор не включен. Также необходимо будет доказать, что были сделаны все необходимые для курса вакцинации уколы, причем не менее чем за две недели перед въездом.

Если турист прибывает из страны, не внесенной Евросоюзом в перечень безопасных по коронавирусу, то ему необходимо будет также предоставить отрицательный результат теста ПЦР. Для россиян данное требование актуально.

А вот жителям Австралии и Новой Зеландии не понадобится даже результат теста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Испании этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.