Отличаются оригинальностью и поражают возможностями: мосты Южной Кореи – это именно то, что надо видеть своими глазами

Южная Корея - небольшая, но самобытная и необычная страна. Она привлекает туристов старинными дворцами, буддийскими монастырями и древними конфуцианскими храмами. Во время путешествия в эту страну нельзя обойти вниманием мосты. Они отличаются оригинальностью и поражают возможностями. Чтобы оценить красоту этих сооружений, их нужно увидеть своими глазами. В статье мы расскажем о самых удивительных мостах Южной Кореи.

Обзорная площадка Dojjebigol Sky Walk

Эта площадка для обзора окрестностей расположена на высоте 59 м. Вам откроются прекрасные виды на Восточное море, которое меняет свой цвет в зависимости от времени суток. Вы получите возможность сделать эффектный фотоснимок.

Обзорная площадка создана из прозрачного стекла. Во время ее посещения у туристов возникает ощущение, как будто они парят в небе.

В комплексе Dojjebigol Sky Valley есть аттракцион "скайцикл". Он придется по душе любителям настоящего экстрима. Вы сможете прокатиться на велосипеде, который движется по подвешенному канату.

Поклонников экстремальных развлечений также заинтересует огромная спиральная горка в этом комплексе. Ее длина составляет 87 м.

Мост для пешеходов через реку Кымган

Мост Иын был открыт в марте 2022 года. Всего за несколько месяцев он успел завоевать популярность среди туристов и местных жителей.

Этот пешеходный мост находится в 112 км от Сеула. Он расположен в городе Сечжон на реке Кымган.

Мост Иын соединяет городскую мэрию, национальный дендрарий и Центральный парк. Он имеет оригинальную круглую форму, напоминающую одну из букв корейского алфавита.

Мост символизирует историю корейской письменности. Его длина составляет 1446 м. Это связано с тем, что в 1446 году правитель Седжон Великий создал корейский алфавит.

Мост состоит из двух этажей. С верхнего открываются красивые виды на реку Кымган. Нижний этаж оборудован велосипедной дорожкой, где можно прокатиться с ветерком.

Особенно красив мост Иын в темное время суток. При свете ночных фонарей он становится похож на космический корабль.

Мост Space Walk

Если вы хотите увидеть что-то необычное и запоминающееся, то посетите мост Space Walk. Он устроен в виде американских горок с петляющей дорожкой. Когда вы идете по мосту, то он раскачивается. Это создает ощущение поездки на экстремальном аттракционе. Такая прогулка подарит вам незабываемые эмоции.

Во время прогулки не забывайте осматривать окрестности. Вам откроются прекрасные виды на местные леса и парки.

Мост расположен в парке Хванхо (город Пхохан). До него можно доехать на автомобиле от Сеула за 3 часа.

Обзорная площадка Sky Walk

С обзорной площадки Sky Walk вы увидите группу островов Орюкдо. Она представляет собой мост из непробиваемого стекла длиной 15 м. Он состоит из 24 плит в форме подковы. Если вы опустите глаза, то увидите сквозь стекло волны, разбивающиеся о скалы. От такого зрелища у многих туристов захватывает дух.

Это отличное место для красивых фотоснимков моря и островов. Площадка Sky Walk расположена в городе Пусан, который находится в 6 часах езды от Сеула.

Мост Банпо с фонтаном

В центре Сеула находится мост Банпо с огромным фонтаном. Он расположен на реке Ханган.

Банпо считается самым красивым мостом в мире. Его длина составляет 1140 м. Фонтан расположен по обе стороны моста. Его особенность заключается в том, что струи бьют не вверх, а в стороны и вниз. Благодаря специальной подсветке, создается эффект танца воды.

Особенно живописно фонтан выглядит вечером и ночью. С моста открывается живописный вид на огни и башни Сеула.

Заключение

Мосты - одна из основных достопримечательностей Южной Кореи. Во время путешествия в эту страну каждому туристу необходимо увидеть эти уникальные и величественные сооружения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы совершить путешествие в Южную Корею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.