Стала известна стоимость зимних туров на Кубу: будут ли места, учитывая затратные перелеты

Этой зимой у российских туристов будет возможность приехать по стыковочному рейсу на Кубу. Возможно, появятся и другие варианты перелета. По мнению экспертов, если не получится наладить доступную перевозку на Кубу, то она просто не сможет конкурировать в предстоящем сезоне с другими пляжными направлениями и о доходах от туризма можно будет просто забыть.

Отпугивающая цена

С марта 2022 года российские авиакомпании прекратили из-за санкций полеты на Остров свободы. До приостановки рейсов на Кубу можно было попасть «Аэрофлотом». Также чартерные рейсы выполняли три компании: Royal Flight, Nordwind и Azur Air. Кубинские власти гарантировали неприкосновенность российским самолетам. Тем не менее отечественные авиаперевозчики не спешат возобновлять прямые рейсы на Кубу.

Пока есть единственная возможность долететь с одной стыковкой на Гавану. Это перелет через Стамбул компанией Turkish Airlines. В октябре с оптимальными стыковками путешествие обойдется одному пассажиру от 193 000 рублей в обе стороны.

Туроператоры уже прокомментировали подобную цену нескольким СМИ. Они считают, что такая высокая цена просто отпугивает туристов. Поэтому спроса на Кубу почти нет. Отдельным туроператорам поступают заявки на курорт Варадеро. Но по сравнению с прошлым сезоном объем продаж очень сильно снизился. Самый частый вопрос от туристов по Кубе касается даты появления чартерных рейсов.

Отдых без перелета

Туроператоры также предлагают туры наземного обслуживания с бронированием отеля, предоставляя туристам самостоятельный поиск перелетов.

У Anex Tour десять ночей в пятизвездочном отеле на Кайо-Коко начинаются от 56 000 рублей за двух человек. Недельное проживание обойдется дешевле — 41 000 рублей. В пятизвездочных отелях Варадеро цены начинаются от 47 000 рублей на двоих.

Интересную программу предлагает туроператор PAC Group. Варадеро + Гавана + экскурсия обойдется двум туристам от 2000 долларов. Естественно, размещение будет в хорошем пятизвездочном отеле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь ездили отдыхать на Кубу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.