Туристический Сингапур приглашает: город-государство идеален для отдыха

Сингапур - это настоящее чудо и просто идеальное место для туризма. Он привлекает тем, что здесь органично переплетается старина и современность. Гостей манят огни небоскребов, шикарные отели, потрясающие торговые центы, зеленые парки. Сингапур - очень комфортный для туристов город, где отдых безопасен и интересен. Достопримечательностей так много, что не знаешь, с чего же начать. Вот несколько интересных туристических объектов, на которые стоить обратить внимание.

Театр «Эспланада»

Театр находится на берегу залива и вызывает большой интерес у туристов. Этот необычный комплекс на набережной был открыт в 2002 году. Местные жители прозвали его "дурианами", так как внешне он напоминает колючий тропический фрукт. Это самый известный центр искусств в Сингапуре. В его программе представлены восточные и западные направления исполнительского искусства. Билеты на проводящиеся в театре мероприятия следует покупать заранее.

Колесо обозрения

Гигантское колесо обозрения, расположенное рядом с заливом Марина-Бэй, достигает 165 метров в высоту. Оно привлекает не только туристов, но и местных жителей, желающих полюбоваться захватывающим видом на город. Колесо делает один оборот за 30 минут. В ясную погоду при нахождении на самой высокой точке можно увидеть Малайзию и Индонезию.

Фонтан богатства

Считается, фонтан богатства приносит удачу и процветание. Это яркая и современная достопримечательность Сингапура, которую невозможно обойти вниманием. Огромное сооружение занимает площадь около 1700 кв. м. Фонтан символизирует богатство и процветание города. Он поделен на две секции – большой фонтан и малый фонтан. Каждая секция представляет собой захватывающее зрелище. В вечернее время фонтан украшен еще и удивительной подсветкой. Считается, что благополучие и богатство будет сопровождать каждого, кто окунет руки в чашу фонтана и обойдет его вокруг три раза.

Парк Мерлион

Мерлион представляет собой фигуру мифического существа, у которого тело рыбы и голова льва. Сингапур начинался со скромной рыбацкой деревни, а его название переводится с малайского как "город львов". Статуя, изображающая Мерлиона, установлена в 2002 году в парке с таким же названием, из которого открывается захватывающий вид на залив. Скульптура достигает в высоту более 8 метров и весит 70 тонн. Изо рта мифического существа вырывается струя воды. Рядом можно увидеть детеныша Мерлиона, вес которого - 3 тонны, а рост - только 2 метра. В Сингапуре установлено еще пять официальных статуй Мерлиона. Этот парк идеально подходит для фотосъемок.

Сады у залива

Это потрясающее место для любителей природы, которое выглядит футуристично. На зеленой площадке в 100 гектаров находятся огромных размеров конструкции в виде деревьев, обвитые живой зеленью. Они соединяются друг с другом воздушным мостом, который является смотровой площадкой. На территории садов есть 2 зимних парка, находящихся в больших оранжереях.

Парк стал частью программы по озеленению Сингапура. Он был открыт для посетителей в 2012 году. Прогулка по садам бесплатная, кроме цветочных выставок, куда пускают по билетам.

Музей искусства и науки

Музей ArtScience - это попытка соединить искусство и науку, втиснув их в одно пространство. Это было большим риском, но музею удалось воплотить это в жизнь.

Благодаря интерактивности здесь можно увидеть мир будущего, где наука и искусство тесно переплетаются.

Отель Марина Бэй Сэндс

Поездка в Сингапур обязательно должна включить посещение знаменитого отеля Марина Бэй Сэндс, что позволит получить самые яркие впечатления. Это отель-корабль с бассейном на крыше. Помимо непосредственно номеров отеля здесь есть все, чтобы с пользой провести время: казино, конференц-залы, скай-бар с невероятной панорамой города, шикарный бассейн, огромный торговый центр. Здание отеля имеет уникальную конструкцию: три высотные башни объединены единой крышей-платформой в форме большого корабля.

Из окон 2500 номеров отеля открывается потрясающий вид на Южно-Китайское море или залив Марина-Бэй. Гостей Marina Bay Sands в первую очередь привлекает смотровая площадка SkyPark, которая была разработана архитектором М. Сафди. Она находится на высоте 200 метров на палубе корабля, соединяющего три высотки отеля. С этой площадки открываются виды на весь город. Туристы, которые не проживают в отеле, могут попасть на смотровую площадку только платно, однако полученные впечатления определенно стоят того, чтобы потратиться. Особенно гостям нравится делать здесь селфи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели поехать в Сингапур?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.