Терапевт Ольга Бурлакова подсказала лучший способ защиты от вирусов (почти бесплатный, но защищает получше чеснока)

Терапевт Ольга Бурлакова согласна с тем, что в осенний период люди массово подвергаются воздействию самых разных вирусов и микробов. По ее словам, защититься от них довольно просто - достаточно лишь создать такую среду, в которой просто они не смогут прижиться.

Как вирусы попадают в организм

Самой благоприятной средой для жизни вирусов является слизистая оболочка носа, через которую в организм попадают почти все микробы и вирусы, становящиеся причиной респираторных заболеваний и гриппа. Слизь, которая скапливается в носу, является идеальной питательной средой для микроорганизмов. Если инфекционному агенту удается прикрепиться к слизистой, тут же происходит массовое размножение организмов. Как следствие человек заболевает.

Терапевт отметила, что пик заболеваемости простудой и гриппом приходится на осенне-зимний период не случайно. Все дело в том, что в холодное время года естественный процесс выработки слизи происходит особенно активно. Ничего удивительного в этом нет - таким способом нос пытается поднять температуру воздуха, попадающего в легкие в процессе дыхания. Наблюдается большое количество слизи, отчего резко повышает риск заболеть.

Дешевый способ защиты

Ольга Бурлакова отметила, что для предотвращения размножения бактерий и вирусов достаточно создать в носу такие условия, при которых микроорганизмы попросту не смогут выжить.

Терапевт советует пациентам как можно чаще делать промывания носа щелочным раствором. В качестве такого можно использовать готовое средство, купленное в аптеке, но также подойдет соляной раствор, приготовленный на основе воды и морской соли.

Такая процедура очень эффективна - результат от ее применения гораздо лучше, чем от употребления чеснока. Однако чтобы добиться желаемого результата, промывания следует проводить через каждые 3-4 часа.

Еще одно эффективное средство

Ольга Бурлакова также рассказала о том, что справиться с вирусной и микробной активностью прекрасно помогает оксолиновая мазь, которую можно купить в любой аптеке. Средство отлично помогает справляться с уже имеющимся насморком, а также помогает предотвратить возможное заражение во время эпидемии - попадая на слизистую носа, патогенные микроорганизмы попросту гибнут, утрачивая способность к размножению.

Оксолиновая мазь широко любима как самими медиками, так и их пациентами: при невысокой стоимости мазь показывают высокую эффективность и очень щадящее действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от вирусов и микроорганизмов в осенне-зимний период?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
перед выходом на улицу ...сбрызгиваю на маску или просmо на лицо водочно-миновазин. раcmвор
Копировать ссылку
-1
В ЛЮБЫЕ ПЕРВЫЕ, ВТОРЫЕ БЛЮДА ЛОЖУ БОЛЬШЕ ЧЕСНОКА ЭТИМ СПАСАЮСЬ
Копировать ссылку
6
Пользуюсь оксолинкой лет 30. всегда помогала. 10 лет назад заболели соседи.Заболели все. Соседку положили в больницу. Через 10 дней она умерла от воспаления легких в реанимации. Муж, сын, дочь лежали с высокой температурой. Мой муж ходил в аптеку и покупал кефир, а я ходила к ним ежедневно. Обрабатывала нос до и после посещения. Я не заболела.Сейчас оксолинка почему то разъедает слизистую носа и цвет несколько иной.
Копировать ссылку
7
Наконец-то нормальный совет.
Копировать ссылку
15
Врач Ольга Бурлакова - умница, потому что она единственная, сообщила в интернете нужную и полезную для людей информацию о защите от вируса. Без всяких сомнительных прививок и лекарств. Только теперь аптеки поднимут цену на копеечную мазь до космических размеров.
Копировать ссылку
берём спиртовую настойку календулы, разводим чистой водой наполовину и заправляем в распылитель (ОТ ЛОСЬЁНА) И ДЕЛАЕМ ИНГАЛЯЦИЮ НОСОВОЙ И РОТОВОЙ ПОЛОСТИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, А ПРИ ХРИПАХ ПРИМЕНЯЕМ КАМЕТОН И ВСЁ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.