Какую температуру англичане поддерживают в своих домах ради крепкого здоровья

Многие русские, побывав в домах англичан, приходят в изумление от того, в каком холоде те привыкли жить. На самом деле англичане точно знают, какая температура полезна для организма и оздоравливает его, а при какой, наоборот, начинают возникать проблемы со здоровьем (прежде всего, сердца) и растет риск респираторных заболеваний.

Насколько холодно в домах англичан

Температура почти во всех английских домах держится в пределах 18-21 градуса выше 0. Для многих россиян этот показатель кажется очень дискомфортным, но англичане так точно не думают. Более того, они спокойно привозят в такие условия новорожденных детей, одевая на них минимум одежды.

Некоторые люди считают, что привычка жить в холоде пошла от любви к экономии, свойственной англичанам. Ведь еще давно все знали, что представители этой национальности лучше наденут свитер потеплее, да выпьют горячего чаю, чем прибавят тепла. Увы, но так принято даже у состоятельных людей.

Нужно отметить, что норма температуры внутри помещения в России также составляет +19 градусов (не является исключением и детская комната), но на практике далеко не каждый наш соотечественник старается придерживаться ее, полагая, что в таких условиях можно замерзнуть и даже заболеть простудой.

Температура, которая не приносит пользы

Если температура в пределах 18-21 градуса считается нормальной для организма человека и, более того, способствует укреплению здоровья, то при каких условиях наблюдается обратный эффект?

Англичанам известна целая памятка, посвященная температуре в комнате. Так вот, согласно ей, при температуре 12-15 градусов выше 0 существенно возрастает риск респираторных заболеваний, а при показателях ниже +9 и вовсе может возникнуть гипотермия. В ней же отмечены показатели, при регулярном пребывании в условии которых сильно увеличивается риск развития сердечных проблем - это пределы от +9 до +12 и все, что свыше +24 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая температура в квартире для вас наиболее приемлемая?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У нас всегда в квартире 18-20, если больше, держим открытыми форточки)
Копировать ссылку
6
мне комфортно прохлада. 19 максимум
Копировать ссылку
24-26
Копировать ссылку
1
18
Копировать ссылку
8
Не надо даже недостатки Запада переводить в достоинства...и так это делается сплошь и рядом во всех других областях быта...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.