Китайские врачи указали на ошибку, которую до сих пор допускают некоторые страны в борьбе с коронавирусом

Основной ошибкой является недостаточная защита медперсонала, что приводит к высокому риску заражения среди врачей и медсестер. В городе Ухань, в Китае, отсутствие предостерегающих мер безопасности в первую неделю вспышки вируса привело к инфицированию тысячи медицинских работников, в то время, когда они принимали пациентов. В итоге около 46 человек скончались.

Как утверждают китайские врачи, их европейским коллегам стоит более ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации.

Важно защитить медицинский персонал

В США сообщают о нехватке защитных медицинских принадлежностей, таких как маски, в то время как быстро растущее число пациентов является огромной проблемой для врачей и медсестер. Проблема заключается в том, что вирус очень заразный и медики сами очень рискуют.

В Ухани чаще всего заболевали офтальмологи врачи и отоларингологи (ЛОР), по сравнению с другими специалистами.

Как утверждают эксперты, причина может заключаться в том, что данные врачи имеют очень тесный контакт с пациентами, и поэтому они больше подвергаются риску заражения. Очень важно, чтобы медики были хорошо образованы и обучены тому, чтобы обезопасить себя.

Несмотря на то что эпидемия коронавируса в целом уже пошла на спад, в странах Европы и в США каждый день фиксируются новые случаи заражения. Особенно много заболевших наблюдается в Италии.

В Китае, где население все еще осторожно ведет свою повседневную деятельность, смерть врачей во время вспышки вируса вызвала гнев общественности по поводу действий правительства до начала эпидемии.

Тестирование как можно большего количества людей

В отличие от предыдущих видов коронавируса, один из которых наблюдался в 2003 году и был похож на обычный ОРВИ, нынешний вирус вызывает сначала легкие и неприметные симптомы, и человек, сам того не ведая, распространяет его повсюду. Медики использовали тесты нуклеиновых кислот, которые выявляют генетическую последовательность вируса в образцах пациентов. Помимо тестов, врачи пока не знают, как можно выявить подозрительные случаи.

Тестирование стало показателем того, насколько компетентны мировые правительства и системы здравоохранения. Правительство США сталкивается с гневом общественности из-за медленного выполнения тестов, в то время как в государстве Индонезии идет волна возмущений, потому что у них вообще нет никаких тестов. Южная Корея, в которой было второе по величине число заболевших в Азии, взяла ситуацию под контроль в основном за счет тестирования десятков тысяч человек в день.

Взрослые и дети

Под наибольшей угрозой инфицирования находятся люди старше 60 лет, но дети также нередко подвергаются этому заболеванию. Согласно опросу, опубликованному в журнале Nature Medicine и проведенному среди 745 детей и 3174 взрослых, у взрослых людей вероятность заразиться этим вирусом почти в 3 раза выше, чем у детского населения.

Большинство инфицированных детей имели тесный контакт с зараженными или находились в кругу семьи. Китайские врачи сказали, что у большинства заболевших детей были только слабовыраженные симптомы и в настоящее время с ними все в порядке.

Традиционная китайская медицина

Хотя еще не одобрен ни один препарат для лечения вируса, в Китае большое внимание уделяется применению традиционной китайской медицины. Препараты на основе растений применяются примерно здесь в 87 % случаев.

Врачи утверждают, что народная медицина хорошо действует на пациентов с легкой формой заболевания и тех, кто уже оправился от критического состояния.

Но трудно судить об эффективности лечения с точки зрения западной медицины. Оценка для данной терапии может быть "бесполезная или неэффективная", потому что в Китае иная философия.

Китайский подход

Врачи сказали, эпидемия в Китае близится к завершению, но жителям все равно нужно быть начеку.

Как утверждают специалисты, важно оставаться бдительными и быть готовыми к будущим спорадическим случаям.

Сейчас Китай оказывают помощь другим странам, где наблюдаются вспышки коронавируса. На прошлой неделе в Италии высадился китайский самолет с медработниками и 30 тоннами медикаментов.

Эксперты советуют относиться к сложившейся ситуации со всей серьезностью, предпринимать необходимые действия и быть ответственным по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от коронавируса?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
самое интересное китайцы сначала вылечили своих больных, а потом уже стали помогать другим. так делают нормальные власти.
Копировать ссылку
2
Надо брать уроки у Китая.Тестирование больных --это показатель компетентности системы здравохранения страны.Тесты выявляют вирус в образцах пациентов.
Копировать ссылку
1
пью спирт 90% или развожу водой до 45%. Сижу дома-выходя одеваю марлевую,а на глаза водолазную маску. Общаюсь с людьми токо по телефону. Мелочь обдаю кипятком. Руки обтираю домашним вином двухлетней выдержки
Копировать ссылку
Вино не поможет,только 40% спирт.Все врачи говорят об этом.Больше пить горячего чая,чтобы вирус попал в желудок,там пищевая кислота уничтожает все.
Копировать ссылку
0
Заставляет задуматься...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.