«Я мечтал снова обнять свою дочь!»: 41-летний анестезиолог победил коронавирус и сейчас помогает людям бороться с болезнью

Слова «самоизоляция», «карантин», «средства индивидуальной защиты» теперь знакомы не понаслышке. В современных условиях люди ограничены в привычных радостях - ежедневных прогулках по парку, в посещении кафе и ресторанов, парикмахерских. Нет возможности отправиться к друзьям в гости в любое удобное время. Конечно, эти ограничения отрицательно влияют и на здоровье, и на психику. Но не стоит забывать, что основной удар от коронавируса приняли на себя врачи. Именно они испытывают лишения, чувствуют недосып и постоянную усталость пока многие люди сидят по домам.

Врач заразился при работе с пациентами

Филиппинский 41-летний анестезиолог Мануэль Сотело знал об опасности, которой подвергается из-за работы в коронавирусном центре в Маниле. Тем не менее он продолжал работу, оказывая помощь заболевшим. Ему приходилось жить отдельно от своей семьи, чтобы не принести домой опасный вирус.

Спустя некоторое время Мануэль Сотело заразился сам и изолировался в отдельной квартире. Болезнь протекала без опасных симптомов, но тем не менее его не покидало ощущение приближающейся смерти. Нервы не выдерживали, и в один момент на карантине он записал прощальное видео для своей жены и дочери.

«Больше всего я боялся, что не увижу снова свою дочь»

20 апреля 2020 г. Сотело получил радостное известие о том, что в его анализах коронавирус не обнаружен. Это означало, что он выздоровел. Медик выждал несколько дней, а потом смог увидеться со своей дочерью.

«Это был один из счастливейших моментов моей жизни. Больше всего я боялся, что не увижу и не смогу снова обнять свою дочь»,- сказал Мануэль Сотело.

После выздоровления мужчина пожертвовал свою плазму для лечения пациента с COVID-19. Сейчас Мануэль Сотело вернулся к врачебной практике. В условиях нехватки медицинского персонала он просто не мог поступить иначе.

Вот они - настоящие герои современности, которые готовы подвергать себя опасности в борьбе за жизни других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете врачей героями нашего времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.