Учёные рассказали, почему для некоторых людей COVID-19 незаразен

Исследования коронавируса продолжаются по всему миру. Такая работа ученых позволит в будущем сформировать единую схему лечения болезни, предотвратить появление новых вспышек КОВИД-19. Недавно исследователи из Института медицинских открытий Стэнфорда Бернема рассказали про механизм формирования иммунной защиты.

Выводы

Иммунная система человека начинает защищать организм только после того, как вирусы проникают в клетки. Белки возбудителей опасных заболеваний встречаются с B- и T-клетками. Однако они могут распознавать только те вирусы, с которыми уже встречались ранее.

Некоторые люди без антител могут не заражаться коронавирусной инфекцией. Ученые предполагают, что в их организме находятся клетки, уже сталкивавшиеся с другими человеческими коронавирусами. Чаще всего представленные инфекции не приводят к каким-либо серьезным проблемам. У людей ненадолго повышается температура тела, возникают озноб и головная боль. У большинства подобная простуда проходит за 2-3 дня.

Однако исследователи отмечают другой важный факт. Они указывают на индивидуальность реакции каждого организма. Подводить всех под одно лекало в этом случае просто невозможно.

Вместо итогов

Борьба с пандемией КОВИД-19 продолжается. В некоторых странах уже наметились позитивные сдвиги, но число новых инфицированных еще очень велико. Поэтому нужно соблюдать все имеющиеся предписания и укреплять иммунитет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся победить пандемию?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мне непонятно утверждение, что у переболевших иммунитет (антитела) действует только до полугода, а от прививки - целых два года. Кто это проверял? Я твёрдо считаю, что переболевшим НЕ НАДО делать прививку!!!
Копировать ссылку
0
мне 72 куча болячек которые вообщем положены в таком возрасте плюс астма ковид переболел почти незаметно - немного боли в суставах .немного озноба но и через месяц анализ показывает что инфекция во мне еще есть ?!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.