Вирусолог оценил прогноз ВОЗ о сроках завершения пандемии COVID-19

Вирусолог Павел Волчков заявил о том, что ВОЗ подала достаточно точный прогноз о завершении пандемии COVID-19. Судя по всему, к началу 2022 года наша жизнь возвратится в прежнее русло.

Что сказал эксперт?

Павел Волчков сказал, что зачастую с ВОЗ расходился в суждениях, однако вот тут он должен выразить согласие. Скорее всего, к началу последующего года будут фиксироваться только эпизодические случаи инфекции.

Но при этом эксперт напомнил, что в нескольких государствах сберегается жесткий карантин, так как большое количество людей там все еще не болело коронавирусом и не были вакцинированы.

Что же произойдет в случае, если коронавирус исчезнет в этих государствах до нулевых отметок? Тогда они смогут спокойно открыть въезды, как будто бы пандемии не бывало, станут вновь жить спокойной жизнью. Начнут принимать туристов и гостей, возвращая себе прежний заработок и жизнь. Но какие-то формы вируса все равно останутся и опять проникнут через границы.

А это означает, что потенциальная опасность для государств, находящихся в настоящее время на карантине, остается. Значит, по мнению вирусолога, выход у них один - или они вакцинируются полностью, или переболеют уже после того, как ВОЗ объявит победу над коронавирусной инфекцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли свет в конце тоннеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.