На вакцину надейся, а сам не плошай: ВОЗ назвала главную ошибку стран в борьбе с коронавирусом

Официальным представителем ВОЗ Тариком Язаревичем была озвучена главная ошибка, которую допускают страны в борьбе с коронавирусом. Он говорит о том, что сейчас многие страны стали полагаться на вакцины, но при этом забывают о требованиях к основным мерам безопасности в борьбе с этим заболеванием.

Основа для борьбы с эпидемией

Официальный представитель подчеркивает, что необходимо использовать все возможности, существующие в настоящее время, чтобы успешно бороться с болезнью. Он призвал власти всех стран не ограничиваться только вакцинированием, а использовать любые высокотехнологичные методы, препятствующие распространению коронавируса.

Напоминаем, что в марте 2020 года ВОЗ была объявлена пандемия коронавируса, а далее последовало введение чрезвычайной ситуации во многих странах. Представителем ВОЗ в России Мелитой Вуйнович была дана положительная оценка динамике борьбы с коронавирусом в нашей стране. Она отметила, что ситуация значительно улучшается.

Действительно, сейчас у нас в стране с каждым днем регистрируется все меньше случаев заболевания. По статистике, за последние сутки выявили 9270 случаев заболевания в 85 регионах. Такие низкие показатели не регистрировались с октября прошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете все меры безопасности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.