Россиянам рассказали, почему даже прошедшим вакцинацию от COVID-19 необходимо сдавать тесты на коронавирус при возвращении из-за границы

С 1 мая 2021 года в стране изменились правила для туристов. Людям, прибывшим в Россию на любом виде транспорта, теперь придется делать 2 теста на КОВИД-19. Первое тестирование пройдет сразу при пересечении границы, второе - через 5 дней после. Результаты гражданину необходимо загрузить через личный кабинет портала "Госуслуги". Татьяна Голикова прокомментировала ситуацию и рассказала, почему эту меру следует соблюдать и прошедшим вакцинацию туристам.

Комментарии вице-премьера

Во время беседы с работниками прессы вице-премьер отметила, что указанные нормы нужны из-за недостаточности статистических данных. Однозначно утверждать, что привитые люди безопасны для окружающих, пока невозможно.

Вероятно, в будущем указанные меры удастся отменить. Статистики получат больше необходимой информации и смогут сделать конкретные выводы об итоговых рисках для окружающих.

Во время разговора с представителями СМИ Татьяна Голикова затронула и вопросы вакцинации. Женщина подчеркнула, что ежедневно в России через прививочные кабинеты проходит по 200-300 тысяч человек.

Эксперты отмечают и другой момент. Аналитики подчеркивают, что с начала пандемии в стране зафиксировано 4,8 миллиона случаев заражения. Более 4,4 миллиона больных сумели успешно справиться с проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие меры в принципе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.