Вакцинированные виноваты: ученые указали на связь роста темпов вакцинации и роста количества заболевших

Прививка помогает защитить человеческий организм не от самого факта заболевания коронавирусной инфекцией, а только от развития ее тяжелых форм и осложнений. Многие не понимают этого и начинают пренебрегать мерами предосторожности едва ли не сразу после вакцинации. В конечном счете они становятся бессимптомными носителями, распространяя инфекцию среди непривитых.

Чем больше вакцинированных, тем больше заболевших?

Прививка от коронавирусной инфекции во многих странах является едва ли не обязательной. Без нее для человека закрыты многие общественные места. Конечно, количество вакцинированных растет с каждой неделей. При этом пандемия не заканчивается.

В связи с этим люди, выступающие против всеобщей вакцинации, начинают распространять слухи о том, что именно прививка способствует заражению. Данное заявление не выдерживает никакой критики и является не только ложным, но и вредоносным.

Вакцина не спасет от самого заболевания

Коронавирус все более эффективно приспосабливается к человеческому организму. При этом заболеть могут как те, кому еще не ввели вакцину, так и привитые. Многие начинают сомневаться в эффективности прививочной кампании. При этом они забывают, что медики, рекомендуя вакцину своим пациентам, никогда и не утверждали, что ее введение защищает от самого факта заболевания.

Прививка должна заставить организм бороться с вирусом, чтобы после проникновения иммунная система смогла быстро нейтрализовать его, не позволяя вызвать осложнения. У привитых болезнь действительно крайне редко приводит к серьезным последствиям.

Все дело в поведении

После вакцинации очень многие начинают отказываться от проведения профилактических мероприятий. Они ходят без маски, путешествуют и посещают всевозможные массовые мероприятия.

Заразившись, большинство вакцинированных переносят инфекцию в бессимптомной или очень легкой форме, даже не понимая, что они болеют. Это приводит к тому, что они становятся переносчиками коронавируса.

Вакцинированным стоит помнить, что и после прививки им следует соблюдать меры предосторожности. У них самих минимальные шансы столкнуться с осложнениями коронавирусной инфекции или перенести болезнь в тяжелой форме, однако они вполне могут заразить множество еще не привитых людей. В результате отказываться от банальных форм защиты в виде использования масок, регулярной обработки или хотя бы мытья рук не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы привились от коронавирусной инфекции?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На самом деле это не поймёшь, кто виноват, кто нет. Но действительно сейчас пока спад какой-то не совсем значительный, поэтому я продолжаю заниматься иммунитетом. Вакцину поставила и добавки принимаю с витамином С, витамином D. Из лекарственных препаратов орвис иммуно нравится. Одну таблетку в неделю нужно пить, но зато для повышения защитных сил организма реально стоящая вещь.
Копировать ссылку
3
Нет и не собираюсь...ага вакцинированные виноваты....добровольно под конвоем загоняют а люди виноваты, виноваты лишь в том что послушны как овцы, головы включить не хотят....лень.
Копировать ссылку
-9
Психоделики манипуляций массовым сознанием и доверчивые "читатели" сами вырыли себе яму и шлёпнулись в неё. Уговоры госинститутов провакцинироваться были восприняты на "ха-ха" или лже-объявлены просками "мирового правительства" и прочей шизой для недоумков. Пожинаем плоды работы "пси-писака-диверсантов".
Копировать ссылку
-12
Всё верно! Раньше когда объявили во всём мире локдаун, инфекция пошла на спад. Ученые молодцы всё делают для спасения человечества, разрабатывают вакцины, но этого мало. НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ ЛОКДАУН ВО ВСЁМ МИРЕ И ПРИ ЭТОМ ВЕСТИ ВАКЦИНАЦИЮ ПОДОТЧЕТНО ВО ВСЁМ. И ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ДОСТИГНУТ 100% РЕЗУЛЬТАТ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ПОСТЕПЕННО ИЗ ЛОКДАУНА ПО ВСЕМУ МИРУ.
Копировать ссылку
Ага, Катя вы что рабы? Нужно медицину восстанавливать, а вы ерунде какой то верите. нет медицины вас и простой укус клопа уморит. а вы не задумывались, а куда же простой грипп то подевался, а смертность возрастает от не оказания помощи людям с другими заболеваниями от короны всего 0,5% умирают. больше от рака и других болезней.Вам же сказали в этой статье что вы сами виноваты что прививку сделали, вот и ходите с этим вирусом и других будете осеменять, это по словам ПОповой, так что...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.