Чакры начинают работать хуже: чем болезнь "на ногах" опасна с энергетической точки зрения

Быстрый ритм жизни заставляет многих болеть "на ногах". Люди не обращают внимания на инфекции и обострение хронических патологий. И вместо того, чтобы уделить должное время восстановлению и терапии, продолжают жить и работать в привычном режиме. Чем опасно такое отношение к здоровью?

Дефицит энергии

Во время болезни все внутренние ресурсы пациента направлены на преодоление дискомфорта. В этот период чакры работают хуже. Не зря даже во время обыкновенной простуды человек не способен эффективно справляться с повседневными задачами.

Чем опасно с точки зрения биоэнергетики болеть "на ногах"? Человек не может нормально справляться со своими обязанностями. Но выздороветь, восстановиться тоже не способен.

И только тратит последние силы, загоняя организм в тупик.

Риск выгорания и развития осложнений

Нехватка энергии - не единственная опасность перенесения болезни на ногах.

Невнимательное отношение к здоровью приводит и к более серьезным осложнениям. Человек пытается "выдавить" из себя максимум энергии, а дискомфорт маскирует медикаментами. Таблетки - лишняя нагрузка на организм того, кто пытается работать в период болезни. Они, возможно, не принесут вреда. Однако неправильное лечение загоняет болезнь внутрь.

Осложнения патологического процесса - печальное последствие насилия над организмом. Тем более, если речь идет о таких недугах, которые требуют длительной терапии и восстановления (например, о коронавирусе). На фоне употребления сильнодействуюших препаратов человек может почувствовать улучшение на 2-3-й день. Но потом его состояние резко ухудшится.

Правильное отношение к здоровью

Многие патологии, к примеру, респираторные инфекции, наносят организму серьезный урон. И если человек не получает своевременную квалифицированную медицинскую помощь, его иммунная система не может справиться с болезнью. При появлении ранних симптомов простуды важно остаться дома, не ходить на работу. И обратиться к врачу.

Необходимо соблюдать рекомендации медиков. Если пациент самостоятельно корректирует схему терапии, меняет количество и время приема препаратов, слишком рано возвращается на работу, это может привести к осложнениям.

Необходимо укреплять иммунную систему. Для этого важно соблюдать принципы здорового образа жизни и правильного питания, проводить достаточно времени на свежем воздухе, регулярно заниматься спортом, уделять время закаливающим процедурам. Последнее требует осторожности. Перед началом закаливающих мероприятий лучше посоветоваться со специалистом. Людям преклонного возраста, лицам с хроническими патологиями и неподготовленным пациентам такие процедуры могут навредить.

Препараты для усиления иммунитета также надо употреблять с осторожностью. Перед началом приема таких медикаментов лучше проконсультироваться с врачом.

Современный ритм жизни порой не позволяет человеку уделять достаточно внимания здоровью.

Однако при наличии недомогания важно хорошо высыпаться и отдыхать, на время отказавшись от работы и других обязанностей. Это поможет организму восстановиться и предотвратит развитие осложнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто болеете "на ногах"? Почему вам приходится это делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.