Игорь женился на девушке своей мечты. Но через 4 года подал на развод

Очень часто люди, влюбляясь, думают, что это чувство будет с ними всю жизнь, и связывают свою судьбу с человеком, который после нескольких лет жизни оказывается чужим. Герой этой истории женился на девушке, которая казалась ему воплощением мечты. Но, как выяснилось позже, она его только тянула вниз и не давала развиваться.

Девушка мечты

Вера и Игорь познакомились, когда парню было 25 лет. Он был полон огромных планов и очень воодушевлен. Встретив Веру, Игорь подумал, что это девушка из его грез, которая готова разделить вместе с ним горести и печали, пройти все трудности и рука об руку стремиться к мечте.

В самом начале семейной жизни все вроде бы шло хорошо. Пара практически не ссорилась, много времени проводила вместе, но постепенно у Игоря стало возникать ощущение, что он не летит к своим целям, а тонет в вязком болоте.

Не тот человек

Как он не замечал этого раньше, Игорь не знает, но сегодня он понимает, что Вера была совсем не тем человеком, с которым нужно было связать судьбу. Она не плохая, но "не его".

Игорь много раз предлагал Вере отправится в отпуск в какое-нибудь путешествие, тем более денег вполне хватало на комфортный отдых. Но девушка все время говорила, что менять обстановку ей не хочется, выходить из зоны комфорта она не готова, и лучше провести отпуск по привычке дома.

Игорь несколько раз пытался сменить работу, найдя место с более высокой зарплатой, но жена его останавливала, убеждая, что лучше радоваться тому, что имеешь, а не рисковать ради места, на которое тебя могут и не взять.

Планы, мечты, цели - ничто из этого Вера никогда не одобряла и не разделяла. Своему мужу она говорила, что лучше тихонько жить, плывя по течению, а не стараться заявить о себе. Ведь сколько людей лишились всего, что у них было, рискнув ради призрачной мечты.

Любимые вареники

Последней каплей, убедившей Игоря уйти от жены, стали его любимые вареники. Вера знала, как муж их любит, и однажды он намекнул ей, что хочет поужинать этим блюдом. Вернувшись из церкви, он увидел, что супруга лежит на диване, а вареников как не было, так и нет. Ни разу за все 4 года она не постаралась ради супруга и не приготовила вареники. Тогда Игорь понял, что Вера не готова делать ничего для него и для их семьи.

Игорь просто собрал вещи и подал на развод. Вера до сих пор уверена, что он ушел из-за другой женщины, хотя никакой любовницы у мужчины не было. Сегодня у него новая высокооплачиваемая работа, многочисленные командировки в разные страны мира, огромные перспективы. И он уверен, что когда-нибудь он встретит "своего" человека, который будет относится к миру так же, как и он, и стремиться к вершинам, а не довольствоваться малым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, было ли у отношений Игоря и Веры будущее? Не поторопился ли мужчина уйти из семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.