Светлана стала служанкой в собственном доме. Она должна была ухаживать за всей родней мужа

Со стороны семья Светланы казалась идеальной. Обеспеченный муж, воспитанные дети, большой уровень материального благосостояния - о чем еще может мечтать любая женщина? И только близкая подруга Светланы знала, насколько нелегко ей приходится.

Быт и рутина

Светлана вышла замуж за своего однокурсника Вячеслава еще в студенческие годы. Женщина быстро ушла в декрет и впоследствии занималась только воспитанием детей, махнув рукой на карьеру. Муж же подался в бизнес, вскоре стал неплохо зарабатывать. Супруги приобрели большой дом, куда и переехали с детьми после ремонта.

Вячеслав хотел, чтобы было домашнее хозяйство, поэтому купил курочек, кроликов, гусей и т.д. Вот только все хлопоты легли на плечи Светланы. Пока муж пропадал на работе, женщина ухаживала за живностью, готовила, убирала, занималась воспитанием детей. Она валилась с ног, но супруг не особо обращал внимания на ее старания.

Служанка

Дальше было больше. Когда у родителей мужа начались проблемы со здоровьем, они переехали к ним в дом. У стариков был свой рацион питания, поэтому Светлана готовила диетические блюда отдельно для них. Потом развелась сестра Вячеслава и тоже переехала жить к ним со своим ребенком.

Светлана стала для всех не более чем служанкой. Никто не захотел помочь женщине и взять на себя хотя бы часть обязанностей. Так еще и свекровь подливала масла в огонь: ей никогда не нравилось, как невестка вела домашнее хозяйство.

Мало того, стоило Светлане пожаловаться на усталость, сильную занятость, как тут же родственники мужа начинали предъявлять к ней претензии: мол, Вячеслав тебя содержит, возит отдыхать на море, что еще нужно? Летний отдых можно было с трудом назвать отдыхом, поскольку муж экономил на всем. Вместо того чтобы поселиться в гостинице, супруги снимали квартиру, и все свободное время Светлана занималась готовкой. Бывали времена, когда за весь отдых женщина ни разу не купалась в море.

Трансформация

И только лучшей подруге женщина могла излить душу. Она жаловалась, что за 20 лет брака муж не подарил ей ни одной вещи. Она до сих пор носит пальто, которое было приобретено еще в юности. Подруга советовала Светлане подавать на развод. В конце концов женщина так и сделала и о своем решении не пожалела.

Когда через несколько месяцев подруга увидела Светлану, то обомлела. Та словно помолодела лет на пятнадцать. Ухоженная, нарядная, красивая, посвежевшая - никогда еще женщина не выглядела так сногсшибательно. Появился блеск в глазах и желание жить и наслаждаться жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступила Светлана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.