Всего одно средство помогает мне очистить раковину, унитаз и стиральную машину

Средство для полоскания рта предназначено убивать микробы, и придавать свежесть дыханию. Но оказывается, его можно использовать для дезинфекции и очистки таких вещей в доме, которые вам бы и в голову не пришли. Как и для чего применяют удивительные антибактериальные свойства и приятную мятную свежесть ополаскивателя, и пойдет речь в статье.

Чистка туалета

Санузел является самым благоприятным местом для размножения различных микроорганизмов. Если туалет стало неприятно посещать из-за появления дурного запаха и видимых загрязнений, его пора почистить. Залейте стакан ополаскивателя для освежения полости рта в унитаз и оставьте его на полчаса. Затем, используя туалетную щетку, тщательно протрите поверхность и смойте водой. Выполняйте эту процедуру хотя бы раз в два дня, и у вас не будет никаких проблем с чистотой.

Уничтожение запаха из сливного устройства

Независимо от аккуратности и опрятности хозяйки иногда на кухне или в ванной комнате появляется гнилостный, застоявшийся запах. Это может случиться из-за засора в сливных трубах или отсутствия воды в гидрозатворе, если вы, например, были в отпуске и долго не пользовались краном. Для быстрого устранения вони залейте один стакан ополаскивателя для ротовой полости в слив кухонной раковины или ванны.

Подождав 30 минут, пропустите горячую воду, и вы почувствуете приятный аромат.

Очистка стиральной машины

Если, открывая дверку машины, вы чувствуете запах плесени, то необходимо провести дезинфекцию. Для этого отлично подойдет ополаскиватель для рта. Налейте его один стакан в отделение для моющих средств и запустите цикл стирки с высокой температурой без белья. Жидкость позаботится о чистоте и гигиене внутренних поверхностей стиральной машины, что улучшит, в дальнейшем, качество стирки.

В результате ее использования не появятся неприятные запахи при постоянной работе агрегата на низких температурных режимах.

Как продлить жизнь свежесрезанных цветов?

Живой букет цветов всегда поднимает настроение и хочется, чтобы он простоял, как можно дольше, и радовал своей красотой. Существует немало тонкостей, которые необходимо соблюдать:

  • хорошо промывать вазон;
  • не забывать мыть стебли растений;
  • обрезать цветочные черенки диагональным срезом примерно на три сантиметра;
  • убирать все шипы и листья, которые будут находиться под водой;
  • менять раствор несколько раз ежедневно;
  • не наливать слишком холодную воду.

Кроме того, добавьте в вазу одну столовую ложку антисептика для полости рта, и ваши цветы сохранятся на три-четыре дня дольше, чем без него.

Возможно, перечисленные идеи использования ополаскивателя, помогут вам в наведении порядка в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких возможностях средства для полости рта?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про цветы не знала, но попробую
Копировать ссылку
0
Надо попробовать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.