Классные советы для тех, кто хочет сделать свой дом намного комфортнее

Каждый человек хочет жить максимально комфортном месте, чтобы везде царили чистота и порядок, а вещи оставались красивыми и выглядели, как новенькие, даже спустя много лет. И оказывается, добиться такого комфорта, уюта и красоты очень просто - всего-то и нужно запомнить для этого несколько хитрых советов.

Царапины на мебели

Со временем даже на самой дорогой деревянной мебели могут появиться царапины, которые будут сильно уродовать их внешний вид. Однако от подобных отметин легко избавиться с помощью обыкновенного растворимого кофе. Всего-то и нужно в столовую ложку кофейного порошка добавить пару капелек воды, чтобы он стал кашицей, а затем просто в него нужно окунуть зубную щетку и нанести это средство на поврежденную мебель. Через считанные минуты она просто преобразится на глазах.

Перестановка

Когда вы передвигаете с места на место диван, тумбу или шкаф, то их ножки, двигаясь по ковролину, оставляют уродливые борозды. А ведь можно запросто предупредить их появление.

Чтобы после перестановки мебели ковролин был, как новенький, нужно передвигать мебель, подложив под ее ножку обычную пластиковую крышечку из-под любой банки. И тогда никаких борозд не будет.

А если вы не успели подложить крышку до перестановки, можно избавиться от отметины на ковролине или ковре с помощью кусочка льда, который достаточно положить на место углубления, чтобы он там растаял.

Разметка

Клейкая лента творит чудеса. Она помогает справиться со множеством проблем - от починки кабеля до ремонта самых разных вещей. А еще с ее помощью можно отметить место, на котором нужно делать отверстие для монтажа. Всего-то и нужно, что приклеить ленту к выбранному месту, карандашиком на ней нарисовать точки, просверлить дыру в этом месте, а потом снять ленту. Зато после этого на стене не останется никаких следов карандаша, как это бывало, если отмечать отверстие прямо на ней.

Защита от пыли

Иногда бывает так, что требуется просверлить отверстие в потолке. Однако это не самая приятная работа, так как из-за нее пыль может разлететься по комнате и даже попасть вам в глаза. Но можно и не допустить подобного безобразия, и все, что вам для этого нужно, надеть на сверло пластиковый стаканчик или низ пластиковой бутылки, и тогда вся пыль осядет в этой емкости.

Отдирание этикетки

Когда мы покупаем новую мебель и решаем ее установить в своей квартире, то нам приходится снимать с нее этикетку, которая бы никак не вписалась в интерьер. Да только отдирание ее - та еще морока, так как она приклеена намертво и после отклеивания на мебели все равно остаются следы от бумажки.

Но это не такая уж и проблема, ведь этикетку можно сорвать без единого следа, воспользовавшись обыкновенным феном. Всего-то и нужно подуть теплым воздухом на эту этикетку в течении пяти минут, и тогда бумажка будет отодрана целиком и полностью.

Сверление стены в безопасном месте

Делая ремонт, есть риск задеть проводку, которая вмонтирована в нее и не видна глазу. Поэтому, если вам нужно просверлить отверстие в стене, где может быть проложена электропроводка, сначала следует определить ее точно местонахождение, чтобы не повредить ее, а поможет в этом стерео-система и микрофон.

Всего-то и нужно, что включить микрофон на полную громкость и поднести его к стене. Если в этом месте будет проводка, то из колонок вы услышите низкочастотный гул, а если никакого звука не будет слышно, значит выбранное место целиком и полностью пригодно для сверления отверстия, ибо электропроводка там отсутствует.

Замер помещения

Не всегда гибкой метровой ленты хватает для того, чтобы измерить помещение. Но в этом случае, нужно просто также замерить длину рулетки, в которую она вмонтирована.

И тогда можно будет просто приплюсовать эту величину к отмеренному расстоянию, чтобы получить нужный вам размер.

Откручивание винтов

Иногда бывает очень сложно вставить кончик отвертки в отверстие винтика, чтобы открутить его. Они бывает слишком маленькие, отвертка оттуда может выпадать, что может серьезно попортить нервы. И в таком случае, нам на помощь придет обыкновенный клей.

Нужно просто капнуть немного клея на конец отвертки, а затем спокойно вставить ее в отверстие винта, подождать пару секунд, чтобы он схватился, и делать свою работу. Винтик теперь будет вытащен безо всяких проблем.

Сверление бетона

Во время ремонта вам может понадобиться сделать отверстие в бетонной поверхности. А все мы знаем, какая это неприятная работа, из-за огромного количества пыли, которую она вызовет. Поэтому, чтобы этого не произошло, следует воспользоваться водичкой.

Всего-то и нужно намочить водой то место, где будет сверлиться дырка, и тогда после работы количество были будет минимальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих советов вы взяли себе на заметку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.