В саду дали задание сделать осеннюю поделку. Я взяла бумагу и сотворила шедевр

Для декора подойдет даже туалетная бумага, если знать, как правильно ее использовать. В данной статье я расскажу вам о том, как украсить дом различными интересными поделками и придать квартире немного осеннего уюта. Кстати, такими поделками можно украсить не только ваш дом, но и детский сад. Подключите ваших деток к работе, чтобы им тоже было интересно.

Тыква из туалетной бумаги

Поместите рулон туалетной бумаги в середину фланелевой ткани. Сложите концы ткани в верхнее отверстие втулки и закрепите верх ленточкой. Получилась очень милая тыковка.

Совет: чтобы придать тыкве еще больший объем, вы можете обернуть бумагу одним или двумя маленькими полотенцами.

Белые грибы

Налейте в маленькие круглые пластмассовые миски растительное масло. Заполните их ремесленным бетоном и поместите маленькую веточку в середину. Как только бетон станет твердым, вы можете вынуть «белые грибы» из мисок и использовать их для создания замечательной осенней композиции.

Свечки

Отрежьте верхнюю часть сосновой шишки. Положите маленькую свечку сверху в алюминиевом подсвечнике. Используйте для крепления горячий клей. Очень похоже на свечу, "утопленную" в сосновую шишку.

Венок из вереска

Это растение цветет даже осенью. При своей хрупкости и нежности вереск придает композиции невероятный и сказочный вид. Сделайте из цветов венок и положите в центр банку со свечой внутри. Оберните все это ленточкой. Такая поделка придаст уют вашей комнате.

Милые ежики

Еще одна идея с сосновыми шишками - но на этот раз с более мелкими экземплярами. Подключите деток. Они будут очень довольны результатами своей работы.

Вырежьте округлый треугольник из коричневой или бежевой фетровой ткани. Приклейте на него два глаза и черный войлочный нос и прикрепите мордочку ежика горячим клеем к кончику сосновой шишки. Получилась очень милая осенняя композиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов вам понравился больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто не бот
Копировать ссылку
-2
Прекрасно! Ща отправлю своему ребенку.
Копировать ссылку
0
вы, конечно же молодец, но творчества вашего ребёнка не видно, вс по взрослому
Копировать ссылку
Пусть мама вместе с ребёнком сделала поделку. Но - это его мама значит, его поделка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.