Муж купил 3 шкафчика и сделал из них кровать с ящиками для белья (идея для находчивых)

Во многих квартирах ограниченное пространство. Приходится выкручиваться. Но что делать, если места совсем мало? Самый рациональный способ - это объединение нескольких предметов интерьера. Кто-то подумает, что это называется квартирой-студией, однако это не так.

Квартира-студия подразумевает под собой отсутствие внутренних перегородок между кухней и жилыми комнатами или комнатой. Мы же предлагаем вашему вниманию идею по объединению спального места, т.е. кровати и комода, в котором вы сможете хранить свои вещи и не только. Можете использовать это пространство как ящики для хранения любых других предметов.

Отличная идея!

Когда площадь спальной комнаты достаточно маленькая, приходится либо отказывать себе в предметах интерьера, не помещающихся там, либо включать фантазию.

Поэтому мы представляем вам умное решение того, как обеспечить дополнительное пространство для одежды и различных предметов под кроватью.

Все, что вам нужно, это 3 одинаковых одинарных стеллажа, которые вы можете приобрести в IKEA, например.

Положите их наружу отсеками, если отеки не полые, по периметру, создавая букву "П"

Следом положите поверх них деревянные доски. Это создаст каркас для будущей кровати. Закрепите на саморезы.

Сверху брусьев вы поместите матрас, а с помощью пустых коробок или корзин, которые вы поставите в пустые отсеки бывших стеллажей, вы сможете хранить одежду и другие вещи.

Чтобы более полно понимать процесс изготовления кровати-комода, смотрите видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам такая идея для маленькой спальни?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Очень понравилась идея...мне бы хотелось, переслать эту статью сыну...именно на русском языке...как??
Копировать ссылку
Добрый день! Вы можете отправить ему ссылку на эту статью, так как в ней на русском языке дублируется процесс создания кровати, показанный в видео.
Копировать ссылку
2
Идея конечно интересная. Но есть несколько но: 1. стенки шкафчиков видимо из тамбурата - для кровати недостаточно прочно, 2. материал полок шкафчика ЛСДП - а это в любом случае выделение фенола и прочей химии (а запах...) + почти неменуемо будет разбухать материал., 3. стоимость натурального дерева , скорее всего, была бы не больше стоимости шкафчиков. Конечно, готовые элементы проще, немного быстрее, но вышеуказанные моменты лично меня сподвигли на создание каркаса кровати из нат. дерева.
Копировать ссылку
7
Шкафчики должны быть ооочень прочными))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.