Сосед удивился, увидев, как мы на даче используем шведскую свечку. А теперь просит и его научить, как ее сделать

Мы решили устроить на своей даче настоящий пикник. Мы захотели приготовить на природе вкусный суп, но для этого необходимо было развести костер. Муж придумал замечательную конструкцию под названием шведкая свечка. На ней очень легко готовить не только суп, но и другие блюда на костре. Сосед, когда увидел эту свечу, то попросил его научить, как можно сделать такое приспособление самостоятельно. Мы с радостью поделились технологией.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить шведскую свечу для приготовления блюд на природе, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • полено подходящего размера;
  • бензопила;
  • немного бензина или любой другой горючей смеси.

Как изготовить шведскую свечу

1. Основным материалом для изготовления такого рода конструкции послужит обычное полено. Диаметр его может составлять от десяти до сорока сантиметров. Осина является лучшим выбором. К примеру, сосна и ель искрятся и копят во время горения, поэтому не рекомендуется их использовать.

2. Очень важно, чтобы ваше полено было сухим. Если оно будет даже слегка влажным, то ничего не получится. С помощью бензопилы необходимо сделать распилы крест-накрест. Глубина их должна быть три четверти от высоты самого полена. Если у вас нет бензопилы, то это можно сделать с помощью обычной ручной пилы, но рабочий процесс может надолго затянуться.

Как минимум вам необходимо сделать четыре распила, но можно и больше. Чем больше распилов, тем быстрее сгорит ваше дерево.

3. Преимущество шведской свечи заключается в том, что горит оно намного экономнее обычного костра. Все, что вам необходимо сделать - это налить в центр немного бензина или любой другой горючей смесь, а затем просто поджечь.

4. Горит такое полено очень долго. Вы можете сверху поставить чайник, кастрюлю или казан и приготовить очень вкусную еду на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея создания шведской свечи?
Комментариев 34
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
идите в опу школьники!
Копировать ссылку
1
Правильно мальцев пишет достаточно одного топора и клок пакли или сухого мха , ни какого бензина не нужно и делается это быстрее чем автор статью написал мучился!
Копировать ссылку
0
да это лет 5 назад показывали по ящику.и использовали в основном как печку,а не как свечку
Копировать ссылку
4
Это финская свеча
Копировать ссылку
26
йпать!!!! Муж придумал конструкцию "шведская свеча". Твоего мужа еще в планах не было, когда это придумали.... абы какую нибудьдрочь написать!!!! иди ежиков лучше паси...шишки собирать, потом опишешь))),
Копировать ссылку
Что такой злобный,ну пусть пишут.Я вот прочитал,теперь буду знать...,не надо так реагировать и брызгать слюной...,коронавирус однако ходит...заразить можешь....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.