Женщина поделилась с пользователями, почему для покраски подоконников она использует носок. Ее идею оценили многие

Одна женщина поделилась в соцсети "Фейсбук" интересным лайфхаком. Когда ей необходимо покрасить подоконник, то она не идет в магазин за кистью. Для окраски она использует обычный старый носок. Эта пользовательница видит немало преимуществ в таком нестандартном применении привычного предмета. Ее советами мы поделимся в статье.

Преимущества метода

Эта женщина происходит из семьи художников-декораторов. Она считает, что перфекционизм - одна из главных черт ее характера. Но это не помешало ей попробовать воспользоваться носком для покраски подоконников и дверей. Хотя поначалу она сомневалась, что у нее что-то получится.

Но результат превзошел ее ожидания. С помощью носка она быстро и качественно окрасила подоконник, а также плинтусы и двери.

Когда мы пользуемся кистью, то с нее стекают капли. В результате краска ложится неровно, а на работу уходит много времени. Если вы пользуетесь носком, то вы можете не опасаться капель и подтеков краски на поверхности. Ткань пропитывается красителем, и состав практически не стекает вниз.

Это позволяет быстро работать. Вам не придется постоянно бороться со стеканием краски с кисти. У пользовательницы, которая изобрела этот метод, ушло не более получаса на покраску подоконника, плинтуса и дверей.

Как красить подоконники носком

Наденьте на руку резиновую перчатку. Это защитит вашу руку от случайного окрашивания. Поверх перчатки наденьте старый носок. Окуните изделие в краску, чтобы ткань пропиталась. Затем аккуратно наносите краску на подоконник или другую поверхность.

Заключение

Этот лайфхак, опубликованный в соцсети, собрал более 4500 лайков. Он заинтересовал многих пользователей. Немало людей захотели немедленно попробовать этот метод нанесения краски. Ведь он предельно прост, удобен и не требует покупки дорогостоящих инструментов. Кроме того, такой способ дает прекрасный результат. Обязательно попробуйте использовать эту методику окраски во время ремонта. Это сэкономит ваши силы и средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, насколько удобен и эффективен такой способ нанесения краски?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Дебилизм крепчает... Только перчаточки под носок не забудьте...
Копировать ссылку
Кусок поролона прекрасно заменяет кисточку.
Копировать ссылку
Пробовола-быстро разьедает
Копировать ссылку
3
Воспитатели в детском саду красят большие поверхности и батареи перчатками....попробуем носком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.