Нашел у деда в деревне дубовые маленькие дверцы, решил продлить им жизнь. Немного выдумки и получился новомодный журнальный столик

Мой муж любит трансформировать старые вещи в новомодные и полезные. Так однажды он обнаружил в сарае у дедушки в деревне отличные дубовые маленькие дверцы. Они были, конечно, очень прочные, выполненные из натурального дерева, но совершенно поизносившиеся и потерявшие былой привлекательный вид. Супруг проявил немного смекалки и продлил вещи жизнь, сделав из нее удобный и функциональный журнальный столик. Далее мастер-класс со слов мужа.

Сделай сам

Однажды в сарае деда обнаружил пару дубовых дверей. Хотя в начале я даже не предполагал, что буду с ними делать, но уже определенно знал, что вещь стоящая. Немного поразмыслив, я решил смастерить из них журнальный столик, решив, что наклонная кромка будет аккуратно совмещаться.

Чем запастись

Помимо самих дверей, понадобится совсем немного:

  • клей по дереву;
  • несколько досок;
  • гвозди;
  • наждачная бумага.
  • алюминиевые прутья;
  • краска.

Больше ничего не потребуется.

Приступаем к переделке

По-хорошему, требуется настольная пила, чтобы сделать угол на одной из дверей точно таким же, как и на другой. У меня таковой не имеется, но зато есть циркулярная пила, которая способна делать угловые разрезы.

Прижмите дерево вниз, проведите линию, сделайте пробный разрез, чтобы убедиться, что угол правильный, и продолжайте резать.

Далее соедините две двери вместе, используя винты с обеих сторон, чтобы закрепить их.

К сожалению, мне пришлось удалить большую часть фурнитуры на обратной стороне дверей, но я планирую использовать ее в будущем проекте. Чтобы прикрепить полки к нижней части журнального столика, использовались крестовины.

Производство полок

Чтобы сделать три полки, необходимо нарезать шесть штук заготовок. Длина будущей полки должна быть равна расстоянию от внешней поперечины до наружной основы стола, плюс толщина вертикальных кусков на концах.

Далее прикрепите полки при помощи клея по дереву и уберите все неровности путем шлифовки.

Покраска полок

После того как полочки будут отшлифованы, пора их покрасить. Я выбрал черный металлический цвет и излишки убрал.

Так работа над нижней частью журнального столика закончена. Пора показать и верхнюю часть. Здесь тоже пришлось немного поработать.

Переделка верхней части

Верхняя часть излишне износилась, поэтому пришлось изрядно потрудиться и тщательно отшлифовать доски. Я делал это несколько раз, протирая основу и снова шлифуя.

Далее прикрепил полки с заготовке при помощи гвоздей и клея. Ножки получились из найденных там же в сарае металлических прутьев. При этом данный процесс оказался самым легким. Ножки необходимо просто завинтить.

Журнальный столик готов

Ну вот журнальный столик готов. Для нас он стал идеальным местом для хранения журналов, книг и даже пульта от телевизора. Я думаю, что эта новая креативная мебель отлично впишется, как в интерьер загородного дома или дачи, так и современной квартиры. Все же с красотой натурального дерева ни что не может сравниться.

Конечно, всегда можно купить в магазине новую и стильную вещь, но именно от таких изделий веет стариной и в них есть душа. Да и средств на изготовление журнального столика ушло совсем немного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы украсить интерьер своей квартиры таким необычным изделием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.