Мужчина начал раскапывать заброшенный пруд возле дома. Через три дня на результат его работы приходили смотреть все соседи

После переезда в новый дом американец решил облагородить новый участок. Решено было начать со старого пруда. У хозяина были любимые парчовые карпы, от которых не хотелось избавляться. К тому же что может быть лучше отдыха у собственного прудика после тяжелого рабочего дня?

Подготовка

Местоположение старого пруда мужчине нравилось, поэтому решено было его и переделывать. В самом начале на помощь пришел хороший знакомый с экскаватором, чтобы вырыть самую глубокую, среднюю часть водоема. По краям решено было не делать большой глубины, чтобы можно было рассадить водные растения.

На дно мужчина уложил лайнер – специальное покрытие для дна бассейнов. Сначала его края придерживали кирпичи. Воду он тоже залил сразу, высадил растения, установил необходимое оборудование, чтобы рыбам жилось комфортно. На этом закончилась основная часть постройки пруда.

Украшение

Украсить новый пруд мужчина решил плоскими камнями, кирпичными бортиками и небольшими статуями-львами. Картину дополнили плавающие растения, фонари и красивые рыбы. Кроме водных растений вокруг пруда расположились также клумбы с цветами.

Результат

На постройку своей мечты – пруда – у американца ушло всего три дня. И теперь он может наслаждаться чудесным видом в любое время. Хорошо, что теплая зима тех широт это позволяет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь свой собственный пруд?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это точно
Копировать ссылку
1
У меня на даче примерно похожий пруд..всё делал сам...Если кому нужно могу проконсультировать как что и тп..
Копировать ссылку
11
Рядом со строением не лучшее решение. Надо было хотя бы метров 5-7 от фундамента, а то и больше, лучше 10. В случае, если будет пробито покрытие, то зальет строение, подмоет фундамент. Да и просто сырость от воды не есть хорошо.
Копировать ссылку
Ну да, прям впритык не очень хорошо
Копировать ссылку
сразу видно что вы не в теме...ничего не промоет и не зальёт...
Копировать ссылку
-3
Нет, в пруду вода застойная. Я хотел бы иметь что-то чистое, проточное, с постоянной температурой 296гр. им. Кельвина, с пляжиком под пальмами, водопадиком для радуги.
Копировать ссылку
0
Почему вы так думаете что застойная вода???? Просто если вы будете ухаживать за ним ничего подобного не будет ни цветения воды ни ила никакого..У меня рыбы(цветные караси вьюны и 2 карпа живут уже 7 лет в подобном пруду (глубина 1.5 М ширина 5 и 3..всё нормуль растёт 2 лилии и пару телорезов...Всё в камне есть альпийская горка с горным ручьём...
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
1
Конечно! Но сначала надо заиметь свое жилье..Можно, конечно, жить и в пруду, если он достаточно большой и расположен где-то около 30 параллели, желательно северной широты..Далее надо построить плавучий дом или домик..Данный комментарий можно расширять до бесконечности..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.