Моя обувь всегда хорошо пахнет, ведь я знаю простой способ устранения запаха пота: делюсь своим секретом

Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что обувь неприятно пахнет. Поэтому практически каждый задумывался над тем, как избавиться от этого запаха. Некоторые люди очень стесняются снимать обувь в гостях, ведь знают, что сразу же распространится запах пота. Именно поэтому важно знать, как убрать неприятную вонь, которая исходит из обуви.

Активированный уголь — лучший помощник

Возможно, далеко не каждый человек знает, что активированный уголь является прекрасным средством против неприятных ароматов, а также хорошо впитывает влагу. Ко всему прочему, это лекарственное средство есть в аптечке в каждом доме.

Для получения нужного результата возьмите от 6 до 10 таблеток (в зависимости от потоотделения и размера обуви) и положите их под стельку. Если она слишком тонкая, то таблетки можно предварительно перетереть в порошок.

Такого количества таблеток будет вполне достаточно, чтобы они хорошо справлялись с запахом пота и лишней влагой. Это средство от неприятного запаха пота в обуви считается одним из самых простых, но и очень действенных. Единственный недостаток использования активированного угля — наличие черных следов на внутренней поверхности обуви.

Необычные стельки

Некоторые торговые точки продают специальные обувные стельки с угольным слоем. По сути, здесь также содержится необходимое количество угля, но тут уже нивелируется возможность внутреннего загрязнения обуви. Но такие стельки рекомендуется менять каждые несколько месяцев. Когда слой активированного угля впитает большое количество влаги, его полезные свойства теряются.

Теперь вы знаете, как избавиться от неприятного запаха пота в обуви. Для этого вам нужно будет только сходить в аптеку и навсегда забыть о неловких ситуациях. Если вы знаете какие-либо подобные рецепты, обязательно расскажите их нам в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы еще какие-то простые и действенные способы для решения этой проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.