Свекровь научила делать копеечный раствор для чистки санузла: теперь он всегда сияет чистотой

Говорят, что чистота санузла - лучший показатель безупречной хозяйки. Однако не всегда удается начистить унитаз до блеска, если имеется небольшая протечность. Приходится покупать дорогостоящие средства и прикладывать физические усилия, чтобы удалить ржавчину и грязный налет.

Совет свекрови

Однажды я пожаловалась свекрови, что не могу справиться с образовавшейся "дорожкой" от постоянного подтекания струйки воды из бачка. Та подсказала мне очень дешевое средство, которое за 5 минут решило все мои проблемы. Необходимые компоненты оказались в моей домашней аптечке. Для удаление грязного налета мне потребовались нашатырный спирт и перекись водорода.

В стеклянную посуду, которую предварительно необходимо высушить и протереть насухо полотенцем, я влила 100 мл спирта. После этого добавила 50 мл перекиси водорода и тщательно встряхнула. чтобы перемешать. Работать необходимо в перчатках.

Обеспечив защиту рук, я намочила раствором специальную салфетку и нанесла его на проблемные участки санузла. После этого оставила туалетную комнату на 15 минут. По истечении срока я просто смыла раствор теплой водой, удивившись результату. Унитаз сиял чистотой и ослепительной белизной, и это практически ничего мне не стоило. Попробуйте, результат вас вдохновит!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким средством чистите санузел вы?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
1 бутылка уксусной кислоты 180 мл, перелейте в баночку емкостью 0,5 литров. Лимон очистите от кожуры и выдавите сок прямо в банку с уксусом, бросьте туда и выдавленную цедру, накройте крышкой и поставьте в холодильник часов на 12. Вскипятите воду. Уксусно-лимонную смесь процедите через 2-3 слоя марли и добавьте охлажденную кипяченую воду 180 мл, потом эту смесь перелейте в распылитель.
Копировать ссылку
0
Не понятно, если речь идёт об УНИТАЗЕ, почему везде фото ванны или раковины?! И ни одной фотографии собственно УНИТАЗА?! Автор! Где вещдок?! Халтура !
Копировать ссылку
1
Мочалка-губка и порошок или сода.Каждый день поддерживать порядок.
Копировать ссылку
1
Когда меняют трубы из бочка идет ржавая вода и этот рецепт как раз кстати.
Копировать ссылку
1
Нужно ещё и дезинфицировать, а не просто отмыть. Щавелевая кислота, обращаться осторожно, не смешивать с хлорсодержащими средствами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.