Из старой зубной щетки и носка без пары я сделала полезную в хозяйстве вещь: делюсь опытом

Наверное, в каждом доме найдутся старые ненужные носки. Кто-то штопает их и носит до «победного конца». Кто-то просто выбрасывает в мусорное ведро сразу же после появления первой дырочки. А вот спешить избавляться от них не стоит! Эти носки могут вам еще пригодиться. Из них можно сделать полезную, невероятно нужную в хозяйстве вещь.

Что можно сделать?

Итак, носки являются необходимым предметом гардероба. Однако бывает, что они теряют свою пару. Или изнашиваются. Надевать изношенные носки, конечно же, не стоит. Уж тем более, если вы в гости к кому-то собрались. И что же сделать с ними, если не выбрасывать? А вы проявите изобретательность и смекалку. И сможете найти старой вещи довольно оригинальное применение. Кто-то чехлы для декора бутылок и чашек делает, кто-то мягкие игрушки шьет, кто-то - наколенники для детей. Вариантов множество.

Делаем метелку-антистатик

А я сделала из старого носка щетку для удаления пыли. Это вовсе не сложно. Что вам для этого необходимо сделать?

Отрежьте от носка ту часть, которая расположена на пальцах ног. То, что осталось нарежьте тонкими полосками. Каждую полоску необходимо разрезать на две отдельных детали.

Возьмите ненужную зубную щетку. Удалите с нее ворс.

Вырежьте небольшую деталь из отрезанной верхней части носка. Такую, чтобы полностью щетку закрывала.

Сшейте боковую сторону. Выверните.

Верх зубной щетки, с которого был удален ворс, покройте горячим клеем. Вставьте ее в получившуюся деталь.

Каждый из обрезков носков сложите пополам. Посадите их по всей окружности на клей.

Вот и все. У вас получилась замечательная щеточка для удаления пыли в труднодоступных местах. Делать уборку с таким антистатиком с большим удовольствием будут даже ваши дети.

Одним словом, найти применение старой вещи можно всегда. И зубной щетке, и носкам… Нужно только фантазию проявить и немного своего времени потратить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мы в младших классах из старых носков делали мячики для метания на физкультуре. А вы знаете, как еще их можно использовать?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А я режу старые носки на полоски сматываю в клубочек и потом подвязываю помидоры и классно получаются
Копировать ссылку
5
зачем из хлама делать еще хлам ,в магазинах достаточно всякого -разного ,кому делать нечего то делайте, очумелые ручки .
Копировать ссылку
Да! Купить-то можно, но если работает фантазия, то можно придумать и сделать что-то полезное своими руками из подручных (часто уже отслуживших своё) вещей.
Копировать ссылку
3
Как надоели эти дебильные очумелые ручки
Копировать ссылку
9
До чего ж Вас нищета довела. В магазинах ща 50 руб можно купить аналогичные. И не заморачиваться с микробной щеткой и вонючим носками
Копировать ссылку
4
А я из старых носков вяжу коврики.А режутся они точно также как в вашем предложении.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.