Несколько уловок, которые помогут сделать так, чтобы маленькая ванная комната казалась вдвое больше

Маленькие ванные комнаты не должны выглядеть отталкивающе. Наоборот, они могут стать довольно приятным пространством, в котором мебель, аксессуары и приборы образуют единое целое. Именно об этом я хочу рассказать в этой статье. С некоторыми хитростями даже самая маленькая ванная может стать гораздо больше. Представляю вашему вниманию лайфаки, благодаря которым маленькая ванная комната будет казаться вдвое больше

Дополнительное хранилище

Вам не всегда нужно покупать дополнительные шкафы и полки. Просто используйте пространство под вашей ванной. Установите специальную дверь и храните чистящие средства под ванной.

Используйте пространство над дверью

Полка над дверью - отличное место для хранения дополнительных полотенец или туалетной бумаги.

Шкафы над туалетом

Полки над дверью - это одно, но иногда вам нужно иметь под рукой определенные предметы и косметику. Вот почему стоит подумать о размещении дополнительных шкафов или полок чуть выше унитаза.

Стеклянная душевая дверь

Благодаря прозрачной двери, комната будет казаться гораздо больше и приятнее.

Изменение цвета на более яркий

Яркие стены и мебель идеально подходят для небольших комнат. Почему? Потому что они оптически создают впечатление, что комната больше.

Настенный органайзер

Все, что вам нужно, это деревянная доска, стеклянные банки и прочные ручки.

Большое зеркало

Большое зеркало визуально увеличит пространство ванной комнаты. Его стоит установить в яркой оправе или оставить без каких-либо украшений.

Встроенные шкафы

В небольшой ванной комнате люди не хотят иметь слишком много ящиков, поэтому вам следует подумать о встроенных шкафах и полках для хранения. Вы можете положить их рядом с ванной или душевой кабиной.

Раковина над стиральной машиной

Это простой способ сэкономить место. Кроме того, удачный дизайн сделает ванную комнату великолепной.

Планировка комнаты

Если вы ремонтируете ванную комнату или проектируете новый дом, вам необходимо продумать, как расположить все самые важные элементы наиболее выгодным образом. Вы можете отказаться от ванны и установить душ, и подумать над тем, сколько шкафов вам нужно.

Правильное хранение

В маленькой комнате будут полезны различные вешалки. Вы можете расположить крючки, например, на внутренней стороне двери шкафа.

Угловая мойка

В маленькой комнате каждый сантиметр стоит дороже, поэтому раковина в углу ванной комнаты может стать отличным решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы эти советы для оформления своей ваннной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.