После монтажа водопровода у нас остались ПВХ-трубы: я решила их не выбрасывать, а сделать из них стильную скульптуру

Посмотрите на эту великолепную кинетическую скульптуру! Вы никогда не поверите, что она сделана из порезанных пластиковых труб с использованием горячего клея. Но это действительно так. Эти простые материалы – все, что вам нужно, чтобы получить красивое изделие. Сегодня в рубрике «Сделай сам» предлагается рассмотреть, как сделать оригинальную скульптуру за короткий промежуток времени. Она станет оригинальным элементом декора, который можно использовать в помещении с любым интерьером.

Необходимые материалы

Для создания скульптуры вам потребуются следующие материалы:

  1. 3 трубы из ПВХ длиной около 60 сантиметров темно-серого цвета (обратитесь в местный магазин строительных материалов).
  2. Сверхмощный труборез.
  3. Клеевой пистолет.
  4. Клеевые палочки.
  5. Строительный картон.
  6. Черная аэрозольная краска.

Разрезание труб

Разрежьте пластиковые трубы на различные длины от 10 до 23 сантиметров, используя труборез. Отрежьте и выбросьте остатки труб.

Все это будет использоваться для создания скульптуры. На самом деле нет правильного или неправильного способа создания этой скульптуры. Поиграйте с дизайном и получайте удовольствие, создавая его самостоятельно. Но есть один небольшой совет, который будет рассмотрен далее.

Формирование основы и скульптуры в целом

Начните с того, что склейте три секции трубы вместе, чтобы сформировать X-образную форму у основания, почти так же, как вы строили бы пирамиду из бревен для костра. Затем поднесите следующую трубу к нижней, пока не почувствуете, что она в нужном месте (помните, это все субъективно). Как только вы будете удовлетворены размещением, приклейте трубу к ближайшей под ней и повторите со следующей. Обязательно держите приклеенную трубу на месте в течение 10–20 секунд, чтобы позволить горячему клею затвердеть, прежде чем переходить к следующему этапу.

Останавливайтесь часто, чтобы посмотреть на скульптуру в целом. Вы хотите добиться асимметричной формы, которая будет сбалансированной, но интересно смотреться? Нет правильного или неправильного способа сделать это. Просто постарайтесь не задумываться над этим!

Покраска

Дайте готовой скульптуре высохнуть в течение часа, затем положите ее вертикально на кусок картона в хорошо проветриваемом помещении. При помощи баллончика с краской закрасьте его в черный цвет. Убедитесь, что вы используете несколько тонких и ровных слоев, чтобы полностью покрыть стороны и концы каждой трубы.

Причина, по которой рекомендуется использовать темно-серые пластиковые трубы, заключается в том, что вы сэкономите время и будете красить их в конце. Вам не придется сильно беспокоиться о покраске внутренней поверхности каждой трубы, так как темно-серая отделка будет сливаться легко с черной краской снаружи скульптуры.

Размещение элемента декора

Позвольте раскрашенной скульптуре полностью высохнуть в течение ночи, а затем поместите ее на ваш любимый консольный стол или книжную полку. Это действительно крутая вещь в виде асимметричной скульптуры, она выглядит красиво под любым углом.

Поэтому не стесняйтесь крутить ее, пока она не будет выглядеть правильно! Не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая необычная скульптура?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.