Я сама сделала удобную метелку для пыли, чтобы очищать мебель: очень простая инструкция

Не долго думая, я решила сделать своими руками метелку для пыли, чтобы очищать мебель. Я считаю, что этот инструмент является незаменимой вещью в доме каждой домохозяйки. С помощью него вы сможете с легкостью очистить все ваши предметы мебели от пыли, не прилагая особых усилий. Наверняка у многих из вас есть подобная метелка для пыли, но если она вас чем-то не устраивает, то вы всегда можете воспользоваться моей инструкцией и сделать что-то подобное. Независимо от причины, почему вы хотите сделать подобную вещь, я научу вас, как просто и легко вы сможете все это сделать из подручных материалов.

Список необходимых материалов

Перед тем как приступить к рабочему процессу, вам необходимо обязательно подготовить следующие материалы и инструменты:

  • подборку перьев;
  • одну бамбуковую палочку длиной около 15 сантиметров для ручки;
  • горячий клей;
  • толстую пряжу разных цветов;
  • немного овечьей шерсти (опционально).

Предупреждение: будьте крайне осторожны, чтобы не обжечься при использовании горячего клея.

Приступаем к работе

1. Сделайте ручку, взяв толстую бамбуковую палочку или несколько тонких бамбуковых палочек. Если вы выбираете от 2 до 3 тонких палочек, держите их вместе в одной руке, сожмите немного клея между ними и оставьте остывать и сохнуть, что займет около десяти или пятнадцати минут.

2. Разрежьте длинный кусок пряжи, привяжите его к одному концу бамбуковой ручки и добавьте немного клея, чтобы закрепить узел.

3. Плотно оберните пряжу вокруг бамбуковой рукоятки, пока не дойдете до другого конца.

4. Закрепите конец пряжи с помощью узла и небольшого количества клея.

5. Создайте мягкую основу для ручки, обмотав вокруг бамбука вату или овечью шерсть. Можно использовать даже кусочек поролона.

6. Разрежьте длинный кусок пряжи и привяжите его к одному концу бамбука и добавьте немного клея, чтобы закрепить узел.

7. Оберните пряжу вокруг набивки или флиса. Завяжите узел на другом конце и закрепите его небольшим количеством клея. Мягкое основание ручки обеспечит большую площадь поверхности для прикрепления перьев и поможет защитить стены и мебель от царапин.

8. Соберите перья. Возьмите окрашенные перья страуса, индюка одного оттенка или разных цветов, чтобы придать метле привлекательный вид.

9. Выберите, на какой конец бамбуковой ручки вы хотите положить перья.

10. Нанесите клей вдоль пера и прикрепите вокруг основания мягкой ручки.

11.Создайте столько слоев перьев вокруг основания ручки, сколько пожелаете. Оставьте сохнуть на 10-15 минут, чтобы клей застыл.

12. Возьмите длинный кусок пряжи и привяжите к той части ручки, которая соответствует кончику перьев. Закрепите его клеем.

13. Оберните пряжу вокруг кончиков перьев, заканчивающихся на той части ручки, где вы начали склеивать иглы.

14. Завяжите узел и закрепите его небольшим количеством клея. Обмотав нить вокруг основания ручки и перьев, вы сможете скрыть все концы, и это придаст метле профессиональный вид.

Подсказки

1. Если вы не можете найти толстую бамбуковую палочку, используйте две или три тонких бамбуковых палочки.

2. Длина вашей бамбуковой ручки может быть любой, короткой или длинной, как вам удобнее.

3. Используйте небольшой отрезок хлопка от старого предмета одежды вместо мягкой ваты или овечьей шерсти, чтобы обернуть вокруг бамбуковой ручки.

4. Если у вас кончилась пряжа, когда вы обматываете бамбук, тогда нарежьте больше пряжи, свяжите концы вместе и продолжайте обматывать бамбук.

5. Используйте разные цвета ниток вокруг основания ручки, где перья приклеены, чтобы придать метелке для пыли декоративную отделку.

Часто возникающие сложности

Вы можете использовать куриные перья вместо перьев страуса или индейки, чтобы сделать такую метлу для уборки в квартире. Выберите перья одинаковой длины и мягкости. Выберите деревянную палку желаемой длины и толщины для использования в качестве ручки. Наконец, привяжите перья к этой ручке на одном конце, обмотав подходящую нить вокруг нижних перьев.

Если у вас нет никаких перьев, вовсе не обязательно вам ехать в сельскую местность или на птицефабрику, чтобы раздобыть необходимый материал. Вам необходимо пойти в ваш местный ремесленный магазин и найти там в продаже декоративные перья, которые стоят совсем недорого. Я знаю, что там продаются даже разноцветные искусственно окрашенные перья. Это придаст вашему проекту некой изюминки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обычно очищаете мебель от пыли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.