Супруги поставили во дворе контейнер и сделали из него красивую крытую беседку

Если пребывание взаперти дома во время карантина заставило вас тосковать по шикарному дому где-нибудь за городом, вдохновитесь поступком этой семьи. 45-летняя Дона Грум из Хартфордшира и ее муж Даррен был полны решимости создать небольшой летний домик для своей дочери Лоис. Вот что у них получилось.

Необычное жилище

Когда супруги узнали цены на загородные дома, то пришли в ужас. Средняя стоимость начиналась от 16 000 фунтов. Таким денег у семьи не было, поэтому Дона и Даррен решили пойти другим путем. Они решили создать собственный домик, используя контейнер.

После напряженной работы над проектом во время карантина пара сумела создать потрясающее жилище всего за 5700 фунтов стерлингов - гораздо дешевле, чем остальные подобные предложения.

«У нашей дочери редкое генетическое заболевание, - рассказывает Дона, которая ухаживает за дочерью. - Она часто сидела на улице в своем маленьком игровом домике. Нам захотелось сделать что-то более удобное для нее. Во время поиска готовых вариантов мы наткнулись на видео того, как люди преобразуют транспортные контейнеры в настоящие дома. Во многих других странах из них делают дешевые жилые помещения». Так супругам и пришла в голову идея приобрести подобный контейнер для своей дочери.

«Как только ей в голову пришла эта идея, она принялась уговаривать меня, - рассказывает Даррен. - Но мне контейнеры очень не нравились: они были уродливы! Я не мог себе представить, что такая большая металлическая штука будет хорошо смотреться в нашем саду».

Домик своими руками

После долгих размышлений супруги решили, что разумнее было бы использовать не транспортный контейнер, а бывшую каюту. Каюты продавались с уже установленной изоляцией, окнами, потолком, освещением и электрикой. «Все это было бы очень сложно устанавливать самостоятельно, поэтому мы сэкономили много времени, купив наполовину готовый вариант, - говорит Дона. - После принятия решения мы долго искали подходящий вариант - на рынке было не так уж много предложений».

В результате супруги купили контейнер у компании, которая торгует поддержанной строительной техникой, найденной на разных сайтах. У семьи был подъезд с черного входа, так что кран без проблем поставил контейнер сразу на нужное место. Как только его привезли, Дона и Даррен принялись за уборку и вырезку отверстия для дверей.

«У нас есть друг, который занимается металлообработкой. Он вырезал отверстие в передней части и построил стальную раму, в которую мы вставили двери», - говорит Дона. В результате домик получил широкие стеклянные двери, которые пропускали много света.

Ремонтные работы

После этого супруги приступили к монтажу электропроводки. «Мы решили, что обогреватели не понадобятся, а розеток было очень много. Поэтому мы демонтировали часть из них».

Затем Дона и Даррен привели в порядок все настенные панели, покрасив их. Пол был в самом плохом состоянии из-за протечек воды. «После того как пол был выровнен, мы застелили его виниловыми досками. Снаружи мы также выполнили пескоструйную обработку стен. Мы не могли позволить себе нормальную крышу с нашим бюджетом, поэтому мой муж использовал ручную шлифовальную машину, чтобы сделать ее самостоятельно. А затем мы все вместе покрасили ее», - рассказывает Дона.

Фото до и после

«Мы хотели поменять окна, но поняли, что это будет слишком сложно. Поэтому я купил дешевую оконную пленку и закрасил все коричневые пластиковые рамы, - говорит Даррен. - Результат оказался потрясающим: красивым и современным. Я был счастлив, что мы все же решились на этот шаг».

Друзья помогли супругам украсить игровой домик изнутри: они поставили небольшой красный диван, повесили рисунки, цитаты, зеркало и другие аксессуары. Общая стоимость домика и всех материалов составила 5700 фунтов стерлингов. Из них 3000 фунтов супруги заплатили за контейнер, 1200 - за вырезку дверей и материалы.

«Домик будет использоваться круглый год. Теперь у нашей дочки будет еще одно место, в котором она сможет отдохнуть и поиграть без нас. Ее спальня в большом доме очень маленькая, поэтому дополнительное пространство не помешает», - говорит Дона.

В домике есть телевизор и различные игры. Кроме того, он занимает неудобную часть сада, на которой раньше ничего не росло. Также это место идеально подходит для семейных посиделок и летних барбекю, когда вечера становятся холодными. Дон, Даррен и их дочь Лоис на седьмом небе от счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели иметь такой игровой домик для детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.