Экономите на отоплении? Пара горшков, несколько свечей — и обогреватель готов

Наступила зима и в доме заметно похолодало? Этот мастер-класс станет палочкой-выручалочкой в подобных ситуациях.

Бюджетный домашний обогреватель из пары цветочных горшков, нескольких свечей и за 10 минут свободного времени. Дешево, просто и эффективно.

Материалы

  • Скатерть или деревянная подставка.
  • Термостойкая миска (я использую неглубокую глиняную тарелку).
  • Глиняный цветочный горшок - большого и маленького размера.
  • Монета.
  • Подставка под горшки (я использовала подставку для микроволновой печи).
  • Свечи.

Зажечь свечи

Для начала определите, сколько свечей поместится в термостойкую посуду, которая будет выступать в качестве источника тепла. Затем приступайте к зажиганию всех свечей.

Поставить свечи у основания обогревателя

Поместите свечи в термостойкую посуду или миску (я использовала неглубокую глиняную тарелку). Конструкция должна стоять на ровной и устойчивой поверхности.

Подложите скатерть или деревянную подставку, чтобы защитить поверхность от попадания воска или остатков свечи.

Поставить подставку для горшков

Поставьте над источником тепла подставку. При ее выборе нужно быть осторожным с высотой, чтобы кислород свободно мог поступать к пламени свечи. Чем ближе подставка к свечам, тем сильнее будет греться плита.

Положить монету

Закройте с помощью монеты отверстия внизу цветочных горшочков. Это поможет дольше сохранить тепло и не даст ему улетучиться.

Разместить горшки

Расположите на установленную у основания подставку цветочный горшок меньшего размера. Далее аккуратно накройте его чашей большего размера. Должна получиться конструкция, как на фотографии.

Экономный домашний обогреватель готов. Уже через 20 минут после установки вы почувствуете разницу в температуре помещения.

В среднем в течение нескольких часов вы сможете наслаждаться теплым воздухом и легким потрескиванием свечи.

Для усиления эффекта расслабления вы можете добавить несколько капель любимого эфирного масла. Тогда приятный аромат мгновенно разлетится по комнате и сохранит свои свойства на протяжении долгого времени.

В качестве эксперимента можете сравнить температуру в доме до установки домашнего обогревателя и спустя некоторое время после. Вы будете приятно удивлены, заметив разницу более чем на 5 °С.

Главное - не забывать о технике безопасности и не подпускать животных и детей к горячей конструкции. После того как свечи сгорят, дайте цветочным горшкам полностью остыть и лишь тогда разбирайте обогреватель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы согреваетесь в холодное время года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.