Беру стеклянную бутылку, веточки зелени и создаю эффектный подсвечник для украшения праздничного стола: технология простая – повторить легко

Для того чтобы создать в доме поистине праздничную, новогоднюю и душевную атмосферу, обязательно следует позаботиться о декоре помещения. И лучшим украшением новогоднего стола будет служить подсвечник, который даже не нужно покупать, а можно сделать своими руками всего за пару минут.

Способ создания подсвечника из бутылки

Чтобы сделать этот необычный подсвечник, нам нужны будут:

  • прозрачная бутылка;
  • свеча, диаметр которой будет на миллиметр меньше диаметра горлышка бутылки;
  • ножницы, нож или кусачки;
  • зеленая веточка, желательно еловая.

И первым делом нужно снять этикетку с бутылки, если она на ней есть, для чего достаточно подержать емкость пару минут под горячей водой, чтобы надпись отклеилась без всякого труда.

Далее следует обрезать конец веточки или веток (тут уж все по вашему желанию), ориентируясь на величину бутылки, чтобы ветка полностью вошла в нее.

Затем кладем ветки в бутылку, засовывая их через горлышко.

После этого в горлышко помещаем свечу. Кстати, она может быть даже светодиодной, чтобы долго гореть и не оставлять следов воска.

Вот и все, замечательное украшение праздничного стола полностью готово, так что подсвечник можно ставить на его законное место и наслаждаться уютом, который моментально окутает все помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали такой подсвечник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.