Сами сделали, и вышло гораздо дешевле: пара смастерила гардеробный шкаф по инструкциям из видеоуроков на YouTube

Молодая английская пара, проживающая в городе Карлайл на северо-западе Англии, прославилась тем, что сэкономила 23 тысячи 500 фунтов стерлингов (более 2 млн рублей), построив своими руками гардеробный шкаф. Благодаря своему шкафу они стали героями интернета и получили множество подписчиков и последователей.

Брайди Галлахер, 30 лет, и ее партнер Джордан, 27 лет, проживают в маленькой мансарде. Однажды они решили обустроить дополнительные удобства в своей квартире, и когда обратились в одну из компаний по изготовлению заказной мебели, то с них запросили почти 24 000 фунтов стерлингов за простой гардероб, встроенный в стену.

Трудности маленькой семьи

Такая сумма оказалась неподъемной для их бюджета. Стоимость шкафа увеличивалась по той причине, что стена, у которой предполагалось его построить, не была ровной, а сужалась с одной стороны. Компания по изготовлению мебели после некоторого колебания предложила 24%-ную скидку от полной цены на тот случай, если пара выкупит шкаф в течение недели, но и эта сумма ложилась тяжелым грузом на их скудный бюджет.

Тогда они спросили у местного столяра, сколько тот возьмет за изготовление такого шкафа. Он назначил им цену в 4000 фунтов (около 400 тысяч рублей). И хотя его цена была намного меньше, чем им предлагала компания, все-таки она не вписывалась в их семейный бюджет.

Тогда они решили сделать шкаф собственными руками. Когда они закончили свой проект, оказалось, что Брайди и Джордан уложились всего в 500 фунтов стерлингов (50 тысяч рублей). Это означало, что они сэкономили огромную для их небогатой семьи сумму в 23500 фунтов стерлингов (2,3 млн рублей). Впечатляет, не правда ли?

Подготовительные мероприятия

После нескольких попыток заказать свой шкаф в фирмах и частных организациях, Брайди и Джордан обратились к бесплатным советам в интернете, просматривая видеоуроки в YouTube, чтобы узнать, как создать свой собственный гардероб с минимальными расходами. Для начала пара измерила свое внутреннее пространство и построила корпус гардероба из готовых панелей МДФ, купленных в специализированном магазине.

Разрезать их в соответствии с нужными размерами они решили в плотницкой фирме. Собрать разрезанные детали вместе уже было делом техники. В тот же вечер корпус шкафа был собран. Но нужно было еще поставить двери (а главное, двери были нестандартные и разного размера).

Изготовление двери

Вначале молодые люди подумывали о том, чтобы купить двери для шкафа по индивидуальному заказу, но тогда им все равно пришлось бы заплатить несколько тысяч фунтов за одни только двери. Джордан решил сделать двери самостоятельно. Они договорились, что если изготовить двери Джордану не удастся, то их покупка, по крайней мере, останется вариантом наихудшего сценария. Поэтому они еще раз тщательно измерили будущие размеры дверей и приобрели дополнительные панели МДФ в нужном количестве.

«Это была очень удобная услуга, потому что двери были довольно длинными и у Джордана не было нужных инструментов, чтобы сделать ровную прямую линию, - сказала Брайди. - Мы купили их все в виде прямоугольных дверей, но последние несколько секций пришлось сделать самим. Джордан не был на 100 % доволен отделкой, поэтому и решил добавить к каждой двери по маленькому кусочку окантовки" - описывала их злоключения Брайди. Чтобы провести операцию с дверями, Брайди и Джордан позаимствовали циркулярную пилу у друзей и в итоге добавили к своим дверям добавочную отделку.

Модульные шкафы-купе от ИКЕА

Когда внешнее оформление шкафа было закончено, встал вопрос о том, чем заполнить его внутреннее пространство. Как все молодые люди Брайди и Джордан имели много вещей, которые они хотели поместить в свой плательный шкаф. Во время благоустройства своей квартиры они часто посещали магазин IKEA , который специализируется на декоре домов и различных домашних приспособлениях. В последний раз они заметили, что высокие модульные шкафы-купе магазина IKEA как раз подходят по размеру к их шкафам. Это наблюдение дало им возможность использовать готовые ящики из магазина в качестве доступной внутренней отделки.

Окончание работы

Джордан взял 10 дней отпуска, чтобы сосредоточиться на этой работе и быстрее закончить приспособление. Чтобы придать гардеробу законченный вид, они использовали краску для шкафов на водной основе.

Готовые ящики прекрасно вошли внутрь их гардероба, и пара была очень рада, когда они смогли загрузить, наконец, в него свои вещи.

Дальнейшие работы по дому

Больше всего их радовали, конечно, сэкономленные 23500 фунтов стерлингов, ну и новый плательный шкаф, который отлично вписался в их маленькую комнату и закрыл неуютную нестандартную стену. «Приятно сознавать, что мы сделали это сами, тем более что это был наш первый проект "Сделай сам". С тех пор Джордан выполнил целый ряд работ по дому, от обустройства кухни до укладки плитки в ванной и отделки патио. Мы планируем переехать в следующем году, и он уже собирается сделать кровать со встроенным телевизором в ногах», – сказала Брайди.

Планы на будущее

После завершения строительства встроенного шкафа-купе Джордан приступил к обустройству кухни, облицовке ванной комнаты плиткой и замене плит внутреннего дворика. Аккаунт Брайди в Instagram теперь насчитывает более 5000 подписчиков после того, как она опубликовала фотографии своего собственного гардероба. Брайди и Джордан были счастливы. Они сэкономили целых 23,5 тысячи фунтов стерлингов по сравнению с первоначальной ценой, которую получили, и это фантастический результат.

Может быть, не все желают возиться с мебелью вечерами после работы, в то время когда так хочется полежать на диване и посмотреть телевизор или просто поболтать на скамеечке у дома. В принципе, на такую работу способен любой мужчина, если его руки растут из правильного места. Сам шкаф, который сделал Джордан, не имеет даже никаких украшений и выглядит очень просто в своем углу, никак не выделяясь и совершенно не украшая внутреннее пространства дома. Правда, они и не стремились создать какой-то особый дизайн. Им просто нужен был дешевый шкаф и они получили его, сделав своими руками. Как бы то ни было, они стали героями для целого ряда молодых семейных пар, которые стали их подписчиками и по их примеру перестали заказывать в компаниях и фирмах ремонт дома или домашней мебели, а стали все делать сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли какая-то доля героизма в изготовлении шкафа или это обычное дело?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.