Подруга берет апельсины и делает из них необычные шкатулки: выглядят очень стильно

Просто удивительно, на какие чудеса способны умелые руки. Я недавно заходила в гости к подруге и увидела у нее на туалетном столике необычные шкатулочки для украшений, сделанные из самых обыкновенных апельсинов. Это стильно, экологично и очень просто делается.

Инструкция

Нужно выбрать красивый и ровный апельсин, вымыть его, вытереть и разрезать ножом на две части, но не пополам, а так, чтобы крышечка составляла приблизительно 1/3 плода. Далее ложкой нужно выбрать всю мякоть и оставить шкурку на солнце на несколько дней, до тех пор, пока будущая шкатулочка не затвердеет полностью.

Важный момент: если вы хотите, чтобы у шкатулочки была на крышке ручка, нужно еще до сушки толстой иглой проделать два отверстия под нее.

После того как апельсиновая корка полностью высохнет, нужно внутреннюю часть как самой шкатулочки, так и ее крышки промазать клеем и укрыть тканью (любой, какая вам нравится). Излишки ткани по краям надо аккуратно срезать острыми ножницами.

Теперь на небольшой кусок проволоки нужно нанизать красивую бусину, а края проволоки продеть в заранее проделанные отверстия и закрепить. Ваша шкатулочка готова!

Впрочем, делать ручку на крышке совсем не обязательно, поделка и так получается симпатичной и функциональной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась шкатулочка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.