Кожаная бирка с монограммой питомца: я сделала такую своими руками и украсила поводок

У моего пса долгое время был оригинальный ошейник со старой собачьей биркой. Однако со временем она поистрепалась и уже не подходила моему избалованному питомцу. Так что я решила сделать оригинальную бирку своими руками, чтобы получить стильный ошейник. В этой статье я расскажу вам о том, как же при помощи небольшого количества кожи и нескольких минут вы можете сделать подарок своему любимцу.

Необходимые материалы и инструменты

Когда я решилась сделать кожаную бирку на ошейник для моего пса своими руками, я предварительно подготовила следующий набор материалов:

  • кусок кожи;
  • ножницы;
  • ленту;
  • дырокол для кожи;
  • разрезное кольцо;
  • круглый резак с 4-5 см диаметром;
  • штемпель для кожи и молоток;
  • краску;
  • декупажный клей или герметик.

Как можно увидеть, в основном для изготовления бирки используются довольно простые материалы, которые достаточно легко купить в любом магазине с товарами для хобби.

Создание основы для бирки

Используя круглый резак для печенья или другую круглую форму, которая будет иметь диаметр около 4-5 см, я нарисовала на задней части кожи ровный круг. После этого я постаралась как можно ровнее его вырезать.

В том случае, если вам не нравится цвет кожи, на этом этапе вы можете покрасить свою будущую бирку в подходящий вам оттенок, а затем высушить и приступать к дальнейшим действиям.

На самом деле если вам кажется, что кожа, которую вы использовали, еще новая и не потрепанная, к тому же имеет приятный оттенок, то лучше все же будет пропустить этап покраски, поскольку натуральные цвета будут смотреться естественнее. Впрочем, здесь вы вполне можете решать все самостоятельно и не следовать никаким указаниям - если вы хотите, чтобы ваша бирка была серебристой или золотистой, то пусть так и будет.

Оформление бирки

Получившийся круглый кожаный диск я закрепила на столешнице при помощи обычного скотча. Затем я установила инструмент со штампом для кожи с первой буквой имени моего питомца. Вы можете использовать те, что вам необходимо, в зависимости от клички любимца. Как только все было подготовлено, мне просто осталось сделать штамп в центре кожаного диска, чтобы изображение впечаталось в кожу. Кстати, может потребоваться сделать отпечаток несколько раз, чтобы буква хорошенько отпечаталась и была хорошо видна.

В качестве альтернативы если вы не хотите приобретать набор штемпелей для кожи, вы можете просто нарисовать нужную букву на коже при помощи краски. Такой выход можно также использовать в том случае, если вы хорошо рисуете - вы можете изобразить нужную букву тем почерком, какой вам нравится. Из-за этого бирка будет выглядеть еще более интересной и оригинальной. После этого вам просто останется снять скотч, а затем запечатать краску на коже при помощи декупажного клей или герметика.

После того как герметик высох, я при помощи качественного кожаного дырокола сделала отверстие прямо над штампованной буквой. Оно должно быть относительно небольшим, чтобы можно было продеть разрезное кольцо. Это кольцо я просто прикрепила к ошейнику моего пса. Именно так я и получила нужное мне оригинальное украшение для поводка. Теперь, выходя на прогулку, моя собака всегда красуется стильным ошейником, который привлекает внимание.

Фантазируйте

Если вы хотите сделать свой ошейник еще более красивым, тогда добавьте немного контрастного цвета к штампованной монограмме. Так буква будет выделяться и смотреться еще более круто на вашем меховом любимце. Просто не стоит делать более одной бирки для ошейника, иначе они будут смотреться немного вычурно. Помните, в этом случае умеренность имеет очень важное значение.

Как можно увидеть, для того чтобы сделать стильную и интересную бирку для своего питомца, вовсе не требуется тратить много времени и усилий. Да и в том случае, если вы найдете старый кусок кожи, вам не потребуется даже практически тратить никаких средств. Так что обязательно попробуйте сделать оригинальную бирку для ошейника с монограммой вашей собаки своими руками. Вы точно получите от этого настоящее удовольствие.

Если вы заметили, что бирка на ошейнике вашей собаки уже не выглядит так красиво, как раньше, то просто сделайте по такой же технологии новую. Так вы заметно сможете сэкономить в магазине для питомцев, ведь вам не нужно будет тратить деньги на покупку нового аксессуара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобной бирке для ошейника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.