Отец сделал подставку для бутылок с подсветкой. Мама в восторге, а гости интересуются, где купили эту стильную дизайнерскую вещь

Мой отец - настоящий мастер на все руки. Из подручных материалов он может изготовить невероятной красоты вещи. Но мало того, что предметы обихода получаются в его руках очень красивыми, они еще и функциональные. Практически все в родительском доме изготовлено руками моего отца. Не исключением является подставка для бутылок с подсветкой, которую он сделал недавно. Моя мама в полном восторге. Она давно мечтала о такой мебели. А гости интересуются, где нам удалось приобрести эту стильную дизайнерскую вещь. Давайте же узнаем прямо сейчас, как же ее можно изготовить своими руками.

Список необходимых материалов и инструментов

Подставка для бутылок практичная, а еще она является декоративным элементом, который становится акцентом в интерьере помещения. Далее я покажу вам шаг за шагом, как сделать простую деревянную подставку для бутылок, а также дополнить ее очень оригинальным светильником.

Для изготовления конструкции мы будем использовать фанерную доску из тополя толщиной около 20 миллиметров. Мы распиливаем кусочки по размеру и делаем коробки-ячейки, в которых будут храниться бутылки.

После лакировки добавляем лампы.

Для этого проекта нам потребуются:

  • лобзик;
  • лезвие для резки дерева;
  • дисковая пила;
  • диск для распила дерева;
  • орбитальная пила;
  • мелкозернистая наждачная бумага;
  • дрель;
  • фанера из тополя толщиной 20 миллиметров (но вы можете выбрать фанеру любой породы дерева, не обязательно, чтобы это был тополь);
  • лак;
  • подставка для скрытой полки;
  • лампа;
  • ветви.

Пошаговое руководство по изготовлению подставки для бутылок своими руками

Шаг 1: Сначала мы помечаем и распиливаем кусочки фанеры из тополя, которые образуют структуру. Для выполнения этой задачи мы будем использовать циркулярную пилу и специальный диск для резки дерева.

Шаг 2: Далее мы делаем разметку на фанерном листе, чтобы распилить детали, необходимые для изготовления деревянных коробок. Именно в них будут находиться винные бутылки. С помощью лезвия для дерева делаем необходимые распилы. Делаем все аккуратно, чтобы не повредить рабочую поверхность.

Шаг 3: Настала очередь финиша. Перед нанесением лака мы подготавливаем поверхность, работая с поверхностью с помощью шлифовального станка, снабженного мелкозернистой наждачной бумагой.

Шаг 4: Полностью очистив поверхность, мы наносим лак, в данном случае бесцветный и аэрозольный, соблюдая минимальное расстояние, указанное производителем. В этом случае целью является защита дерева, но, если вы хотите видоизменить дерево, то вы можете отделать его либо эмалью, либо темным лаком.

Ждем до тех пор, пока лак полностью не высохнет. Только тогда можно приступать к следующему шагу.

Шаг 5: Как только все детали высохнут, мы соединяем кусочки, используя клей для дерева и специальные наконечники.

Размещение подставки на стене

Далее нам необходимо разместить подставку на стене. Обязательно выравниваем ее и отмечаем положение опор. Делаем все в точности, как показано на фотографии ниже.

Не забываем указать точки крепления и сделать отверстия, используя сверло в положении перкуссии и сверло с соответствующим диаметром.

Завершающие шаги

Шаг 1: Вставьте пластиковые дюбели с помощью молотка и закрепите скобы соответствующими винтами.

Шаг 2: Когда мой отец подключил осветительный прибор, он повесил ветки виноградной лозы. Это придало декору дополнительную изюминку, без которой он бы не смотрелся настолько оригинально.

Шаг 3. Наконец, мы ставим подставку для бутылок на место, а затем вставляем и сами винные бутылки. Работа закончена. Получилось очень необычно, будто создано рукой известного дизайнера. Это идеальная композиция, которая подойдет как для гостиной, так и для винного погреба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к мебели, которая изготовлена самостоятельно, а не куплена в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.